Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 20 мая 2010 г. Опять телефонные мошенники

Опять телефонные мошенники

Телефонные мошенники: халявы не бывает

Телефонные мошенники: халявы не бывает

По информации пресс-группы ОВД

В последнее время в Заречном участились случаи телефонных мошенничеств. Например, звонит неизвестный и представляется сотрудником правоохранительных органов либо родственником и требует деньги для примирения или закрытия уголовного дела по факту ДТП, совершённого якобы их сыном или другим родственником. Чтобы избежать такого обмана, необходимо сообщить о данном инциденте в органы внутренних дел (милицию); перезвонить своему сыну или указанному родственнику, чтобы узнать, действительно ли он попал в ДТП. Не надо «вестись» на поводу у мошенников и сломя голову бежать и платить деньги!

Кстати, недавно появились новые виды «телефонного обмана»: гражданам звонят и говорят, что они выиграли персональный компьютер, который можно получить, уплатив госпошлину, или получить его стоимость в денежном эквиваленте. Для этого зареченцам предлагают оплатить в ближайшем терминале 3 тысячи рублей, после чего им якобы переведут деньги на указанный счёт. Так как многие наши горожане очень любят халяву, преступники, как правило, остаются в выигрыше. Тем не менее, ещё и ещё раз напоминаем: не верьте мошенникам, будьте бдительны! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.



2754

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 14-20 мая 2010 г.

  • Дворников станет больше
    №20 от 20 мая 2010 г.

    6 мая депутаты городской Думы выделили из городского бюджета дополнительную сумму на благоустройство города в 1 млн. 942 тысячи рублей. Предполагается, что благодаря этим средствам будет увеличена численность дворников, которые перейдут на работу без выходных дней.

  •  

    В последнее время в Заречном участились случаи уличных грабежей в тёмное время суток, когда у женщин, идущих в одиночестве по ночным улицам, выхватывают сумки.

  • Городской фонтан заработал к Дню Победы. Это, конечно, порадовало жителей близлежащих домов, для которых он стал любимым местом отдыха в жаркие дни.

  •  

    На Белоярской АЭС готовятся к Международной научно-технической конференции, которая пройдёт в Заречном 23 июля. Разосланы приглашения участникам и гостям этого форума, посвящённого 30-летию пуска реактора БН-600.

  • Создаётся новое ТСЖ
    №20 от 20 мая 2010 г.

    18 мая во дворе дома №8 по ул.Ленинградской состоялось общее собрание жильцов. Инициатором этого мероприятия стала группа собственников жилья во главе с Оксаной Порсиной. По словам О.Порсиной, жители хотят организовать новое товарищество собственников жилья, которое, скорее всего, будет называться «Согласие».