№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №2 от 14 января 2010 г. Спортивный Заречный

Настольный теннис

На турнире по настольному теннису среди женщин первое место заняла Тамара Тарасова (ДЮСШ), второе место по количеству набранных очков досталось Вере Лимоновой (ЦЦР), третье – Галине Данильчик (электроцех). У мужчин лучший результат показал гость из Камышлова Сергей Заостровных. Серебряным призёром турнира стал Анатолий Макаров (цех ТАИ), «бронзу» завоевал учащийся школы №1 Сергей Мандрик.

Волейбол

Турнир по волейболу среди женских и мужских команд прошёл в спортзале «Электрон». У женщин лидировала команда БАЭС-2, у мужчин не было равных команде молодых волейболистов БАЭС.

Лыжные гонки

Спортсмены Белоярской АЭС приняли участие в лыжных гонках. На дистанции 2 км среди девушек и женщин быстрее всех к финишу пришла Гульнара Вожакова (профилакторий). Ей уступили Альбина Кривцова (ДДУ) и Юлия Симко (КСС). В возрастной группе от 12 лет и старше среди мальчиков дистанцию 2 км успешно преодолел Руслан Исмагилов. На трёхкилометровой дистанции среди подростков 13-15 лет лидировал Никита Черемных. У юношей 16-18 лет (6 км) отличный результат показал спортсмен из Верхнего Дуброво Сергей Прохоренко. На дистанции 10 км второе место занял Алексей Брусницын, третье – Вячеслав Рогозин. В возрастной категории от 60 лет и старше (дистанция 3 км) первым финишировал спортсмен из Екатеринбурга Анатолий Калабин.

Спортсмены ДЮСШ выезжали на первенство Свердловской области по лыжам на призы «Областной газеты», которое проходило в пос.Октябрьском. Воспитанник тренера Л.А. Виноградовой Руслан Исмагилов занял 3-е место на дистанции 2 км среди лыжников 11 лет.

Баскетбол

На турнире по баскетболу среди юношей 1997-98 года рождения, который состоялся в г.Асбесте, команда баскетболистов ДЮСШ заняла второе место. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры В.А. Потапов и Е.А. Трусова.

Коньки

В Екатеринбурге на катке «Юность» состоялось первенство Свердловской области по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона Игоря Малкова. Спортсменка ДЮСШ Заречного Елена Колмакова заняла третье место на двух дистанциях – 500 м и 1500 м. Сергей Кузнецов показал лучший результат на стометровке и был вторым на дистанции 500 м. Максим Нохрин стал серебряным призёром на стометровке. Наталья Нохрина на этой же дистанции заняла первое место, а на пятисотметровке – второе. Результатами своих подопечных довольна тренер Т.О. Шестакова.

Не менее успешно выступили на этих соревнованиях юные спортсмены тренера Е.А. Судневой. Катя Бадьина стала серебряным призёром на дистанции 100 м, а Даша Морозова на этой же дистанции заняла 3-е место.

На открытом первенстве общества «Динамо» по лёгкой атлетике среди девочек 1997-98 г.р. спортсменка Детско-юношеской спортивной школы Заречного Даша Иванова заняла третье место на дистанции 300 м.

На первенстве Свердловской области по лёгкой атлетике, проходившем в манеже спорткомплекса «Уралмаш», среди девочек старшего возраста победу одержала зареченка Настя Кочнева, третье призовое место также завоевала юная спортсменка ДЮСШ Заречного Юлия Севастьянова.

Физическая культура

В Заречном состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады по физической культуре. Победителями в своих возрастных группах стали: 7-8 классы – Ольга Месингер (шк. №1), Андрей Аникин (шк. №3); 9 классы – Даша Хорищенко, Денис Иванченко (шк. №1); 10 классы – Настя Корнильцева, Максим Юдинцев (шк. №6); 11 классы – Ольга Милькова (шк. №3), Егор Малышкин (шк. №1).