Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №2 от 14 января 2010 г. Культурные новости

Культурные новости

Культурные новости

Елена ПАРАСКИВИДИ

Олимпиада атомных станций

В декабре в Заречном прошла «Олимпиада атомных станций» по физике и математике. В ней приняли участие 23 выпускника городских школ. Организаторами выступили Концерн «Росэнергоатом», УГТУ-УПИ и Управление образования городского округа Заречный. Накануне Нового года были объявлены победители: К.Киреев (шк. №1), Г.Мальцев (шк. №2), А.Головина (шк. №1) и А.Потапова (шк. №2). Причём Григорий Мальцев стал победителем сразу по двум предметам олимпиады – по физике и математике. Победители «Олимпиады атомных станций» будут включены в списки целевого набора для поступления в престижные вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода по различным специальностям, в том числе и тем, которые востребованы на атомных станциях.

Традиционные детские ёлки

Центр детского творчества провёл для детей 34 новогодних утренника и традиционную ёлку для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Около 800 детей, а с ними и 600 взрослых побывали на новогодних программах. Для учащихся 1-2 классов показали сказку «Встреча на высшем уровне», а для учеников 3-4 классов театрализованное представление «Праздничный календарь». Новые красочные костюмы, игры и песни понравились не только детям, но и их родителям. А подготовили интересные и весёлые праздники юные актёры творческих групп «Мозаика» и «Интеллект», которыми руководят Т.А. Хрипко, Л.М. Титова, Д.В. Мячина и О.В. Масленникова. В роли Деда Мороза уже не первый год выступает работник Белоярской АЭС Сергей Тумасов, а роль Снегурочки сыграла Елена Семёнова. Сразу после новогоднего спектакля ребята вместе с родителями смогли посмотреть выставку «В гостях у новогодней сказки». Многие из тех, кто побывал на ёлках в Центре детского творчества, отметили, что с каждым годом они становятся всё лучше и интереснее.

ДК «Ровесник» встречает друзей

На Рождество, 7 января, в ДК «Ровесник» прошёл традиционный Рождественский вечер академического хора «Фрески». В этом году академический хор «Фрески» под руководством А.И. Филиппова порадовал своих почитателей премьерными номерами. А в зале, как, впрочем, всегда, полный аншлаг, тёплая атмосфера, «золотые» шишки на столиках.

Около 160 человек, несмотря на мороз, пришли 8 января в ДК «Ровесник» на вечер в клуб «Взор». Перед пенсионерами города выступили ансамбли «Вольница», «Вторая молодость», «Зареченка», хор «Ветеран». Да и сами участники праздничного вечера пели, плясали без устали, выбирали Деда Мороза и Снегурочку (кстати, в этой роли успел выступить и председатель совета ветеранов И.А. Сединкин), провели конкурс на лучший маскарадный костюм. В апреле 2010 года у клуба «Взор» юбилей – 10 лет, но с каждым годом у него всё больше друзей, которые вопреки возрасту не стареют душой.

Накануне фотовыставки

В Клубе любительских объединений только что завершилась новогодняя выставка «Маскарад», на которой было представлено около 40 экспонатов клуба «Фитодизайн» (КЛО) и двух клубов из пос.Белоярский - «Модница» и «Маски». Сейчас здесь готовятся к открытию персональной фотовыставки Татьяны Гуриной. По счёту это уже вторая фотовыставка Татьяны, с успехом занимающейся в клубе «Фитодизайн». В прошлом году зареченцы смогли познакомиться с её интересными фотоработами на тему «Любимый Байкал». На выставке, открытие которой планируется 17 января, Татьяна Гурина выставляет фотографии на тему «Соловки», ставшие итогом её поездки в эти исторические места.



2295

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №2 от 14 января 2010 г.

  • Итоги работы местной власти
    №02 от 14 января 2010 г.

    Новогодние свечи, салат «Оливье», пожелания «сбычи мечт»… Всё-таки как приятно, что хотя бы раз в году, пусть на недельку - другую, можно остановить поток сознания и предаться мечтам о светлом будущем.

  •  

    Статья 16 Федеральный закон №131 «О местном самоуправлении». Статья 16. Вопросы местного значения городского округа 1. К вопросам местного значения городского округа относятся: 1) формирование, утверждение, исполнение бюджета городского округа и контроль за исполнением…

  • Налог на имущество. Кто врёт
    №02 от 14 января 2010 г.

    Нашего брата дурят Дурят нашего брата?.. Татьяна ГОРОХОВА В конце прошлого года в статье «Ноль процентов износа» (см. «ЗЯ» №50 от 10.12.2009 г.) две многодетны мамы - Галина Мишанькина и Наталья Игошина задавали главам Заречного очень интересный вопрос: почему при расчёте налога…

  •  
    Жители замерзают +5
    №02 от 14 января 2010 г.

    В первый же рабочий день после долгих праздников к нам в редакцию обратилась наша давняя читательница, с дома №20 по ул.Таховской. Пожилая женщина со слезами на глазах рассказывала о глубоко наболевшем.

  • Отвечают медики и могильщики
    №02 от 14 января 2010 г.

    История, случившаяся в конце ноября с жительницей нашего города В.В. Усалёвой (см. «ЗЯ» №51 от 17 декабря 2009 г.), взволновала многих читателей.

  •  
    Пешеходы в темноте
    №02 от 14 января 2010 г.

    На последнем в ушедшем 2009 году заседании Городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось 26 декабря, вопросов было немного. Однако решение каждого из них было направлено на усиление безопасности участников дорожного движения.