Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №19 от 13 мая 2010 г.
ЧП за неделю

Опять «привет кювет!»

По информации ОГИБДД

С 3 по 10 мая на территории городского округа Заречный произошло 22 ДТП, в одном из них пострадал человек. 8 мая около 12 часов ночи на 11 км автодороги Верхнее Дуброво – Заречный водитель автомобиля ВАЗ-2106 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, вследствие чего машина съехала в кювет и опрокинулась. Водитель получил травмы различной степени тяжести.

Всего же на прошедшей неделе было выявлено 407 нарушений ПДД. В состоянии алкогольного опьянения обнаружено 5 водителей, за превышение скорости привлечено к административной ответственности 79 человек, оштрафован 31 пешеход, за непристёгнутый ремень заплатили штраф 22 человека.

Статистика аварий:

положение ухудшается…

По информации ОГИБДД

  • За четыре месяца 2010 г. на дорогах ГО Заречный произошло 317 ДТП, в двенадцати из них 25 человек получили ранения, 1 человек погиб. В одном ДТП 2 ребёнка получили ранения. Количество тяжких происшествий, в которых пострадали люди, возросло на 33,3%, количество пострадавших в ДТП увеличилось на 78,6%. Из 25 раненых 10 водителей – мужчины, 1 женщина; 5 пассажиров – мужчины, 8 – женщины, 1 пешеход – женщина.
  • Больше всего произошло ДТП из-за столкновения автомобилей - 131 авария. В 10 из них 1 человек погиб и 23 ранено. На втором месте – наезд на стоящее транспортное средство – 130 аварий. Основные причины столкновений и наездов – превышение скорости, несоблюдение дистанции и бокового интервала.
  • В Заречном за 4 прошедших месяца больше всего аварий произошло на улице Ленинградской – 42 случая, на Курчатова – 31 ДТП, Ленина – 27 происшествий. На трассе Екатеринбург – Тюмень самым аварийным участком остаётся 51-ый километр, здесь произошло 6 ДТП, в одном из которых пострадало 3 человека.

Самые аварийные дни недели – вторник и четверг (раньше это была пятница. – Прим. ред.). Самое аварийное время - с 7 до 8 часов утра и с 2 до 4 часов дня. 190 аварий произошли в ясную погоду, в 7 из них один человек погиб и 14 ранено.

Воры на Канарах?

По информации ГОВД

С 4 по 10 мая в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный не зарегистрировано ни одной кражи. Видимо, зареченские воры тоже предпочитают отдыхать во время долгих праздников за пределами города. Семейные драки были, целых 4 – праздники есть праздники. Также зарегистрировано 4 факта повреждения автомашин.

Горит сухая трава

Елена ПАРАСКИВИДИ

7 мая в коллективном саду «Весна» произошло возгорание сухой травы. Выехав на место происшествия, пожарные потушили огонь, который, к счастью, не успел разгореться. Ущерб – нулевой. В этот же день горела прошлогодняя трава в лесопарке на ул. Кл.Цеткин и за бассейном «Нептун». Сухая солнечная погода способствует лесным пожарам, поэтому всем, кто выходит или выезжает на природу за город, необходимо соблюдать меры пожарной безопасности.