Две волосинки в три ряда

«Зареченская Ярмарка» №17 от 29 апреля 2010 г.
Причёска к празднику

Причёска к празднику

Елена ПАРАСКИВИДИ

В редакцию позвонила жительница старого посёлка, труженица тыла С.А. Тупицына. Светлану Анатольевну интересовал вопрос: будет ли снова открыта в Центре семьи социальная парикмахерская?

- Я живу в Заречном давно. Все последние годы пользовалась услугами парикмахерской, находившейся на 2-м этаже Центра семьи, - рассказала пожилая женщина. - Живу я рядом, ехать на автобусе не надо, да и скидку нам – пожилым людям - делали на стрижку. Заплатишь 100 рублей - и голова прибрана. Мы люди старые, на голове, простите, как говорят, две волосинки в три ряда, а сейчас праздники на носу, хочется привести себя в порядок, сделать стрижку. Теперь вот расстроилась – 1 апреля парикмахерскую закрыли. Хлопочу о всех пожилых людях старого посёлка, ходивших в эту парикмахерскую. Теперь надо ехать в микрорайон. Стрижка там 150 рублей, 20 рублей на дорогу, а мы ведь на пенсию живём.

Как нам сообщили в администрации, парикмахерскую в Центре семьи действительно планируют открыть, но дата начала её работы пока неизвестна. Сегодня, на заседании Думы будет рассмотрен вопрос о передаче помещения в аренду новым парикмахерам.