Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №15 от 15 апреля 2010 г. Культурные новости

Культурные новости

Привиться всегда пригодится

От Елены ПАРАСКИВИДИ

Из столицы с победой

На весенних каникулах 5 юных журналистов школьного журнала «Большая перемена» (шк. №2) выезжали в Москву на финал девятого ежегодного Всероссийского конкурса школьных изданий под названием «Больше изданий хороших и разных». Как нам сообщила руководитель поездки, учитель информатики С.В. Кочнева, соперников у зареченских ребят было много: в конкурсе участвовали 196 изданий из разных городов России от Калининграда до Владивостока. За бережное отношение к традициям школы редакция «Большой перемены» победила в номинации «ALMA-mater». Напомним, что в 2006 году на этом же конкурсе ребята заняли 2-е место. Мечта редакторского коллектива «Большой перемены» - занять первое место, чего мы и желаем нашим юным коллегам в будущем году! Хотелось бы сказать, что школьники приехали в столицу почти сразу же после теракта в московском метрополитене. Родители очень переживали за детей, ведь им приходилось ездить в метро, но всё, слава Богу, обошлось благополучно.

Заняли все призовые места

На прошлой неделе филиале «МИФИ» (УрТК) прошёл финал студенческой научно-практической конференции «Наука – творчество – молодёжь-2010». В «Гуманитарной секции» лидировала Ксения Колмакова, второе место занял коллективный труд Юлии Воронцовой, Риты и Саши Паклиных. Также 2-е место жюри присудило работе Марии Дудниченко, третьи места на конференции заняли Женя Рыбакин, Вероника Кулик и Саша Костюк. Первое место в секции «Информационные технологии» уверенно завоевал Михаил Тимошенко со своим проектом «Школьная информатика: от идей до практики». Хотелось бы отметить учителей школы №4, подготовивших ребят к научно-практической конференции: Н.Н. Ёлкина, Н.Л. Невоструева, Г.И. Боброва, Т.Ф. Кунгурцева, И.В. Грачёва, Е.В. Дятлова, А.Н. Филипьев. Поздравляем ребят и их наставников с победой!

Уроки мужества

Накануне 65-летия Великой Победы 10 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, возглавляемые председателем лекторской группы городского совета ветеранов Г.Г. Чичкановой, посещают городские школы и проводят уроки мужества. После каждого такого урока перед ребятами выступает хор «Ветеран», а 6 апреля ветераны побывали в школе № 7. В среду, 7 апреля, К.В. Маслакова провела уроки мужества в школе №3. На очереди школа №2, Белоярское профессиональное училище, школа в с.Мезенское. Хочется поблагодарить ветеранов: А.Г. Денисова, В.П. Медякова, И.А. Шлягера, А.Н. Степанова, К.В. Маслакову, В.П. Быкову, М.И. Попову, А.Г. Яркову, Г.Г. Чичканову, которые, несмотря на возраст и болезни, принимают активное участие в воспитании у подрастающего поколения.

Спортивный Заречный

В субботу, 10 апреля, в малом зале ДК «Ровесник» состоялся турнир по быстрым шахматам, посвящённый 30-летию реактора БН-600. В турнире приняли участие шахматисты разного возраста: от самых юных до пенсионеров. В упорной борьбе за шахматной доской трое шахматистов набрали равное количество очков. Для определения победителей был проведён подсчёт коэффициента. В результате победу одержал Павел Хасанов (электроцех БАЭС). Первое место среди женщин уверенно заняла представительница Центра семьи Наталья Ганова. У ветеранов победителем стал известный в Заречном шахматист Г.Демидов. В юношеской возрастной группе отличную игру показал ученик школы №7 Андрей Аплетин.



2620

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 15 апреля 2010 г.

  • Как лопнуло дело об изумрудах
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    Через 2,5 года директор камнерезного музея А.Н. Селиванов и менеджер П.Г. Ржавин оправданы «за отсутствием состава преступления» Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Таких муниципальных предприятий, как зареченский «Музей минералогии, камнерезного и ювелирного…

  •  
    Котельная опять без кочегара
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    Как стало известно нашей редакции с недавнего времени ЗМУП «ЖКХ сельской территории» вновь осталось без «главного кочегара». А. А.

  • Скандал в Мезенке
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    Махнув рукой… Махнув рукой… Встреча сельчан с городскими властями началась со скандала Татьяна ГОРОХОВА В четверг, 8 апреля, в небольшом зале Мезенской управы было многолюдно - здесь проходила встреча сельчан с администрацией городского округа Заречный - главой администрации В.А.

  •  
    Где аудит тарифов
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    «Аудит» или проверка расчета тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса проводится ежегодно уполномоченным органом, в соответствии с ФЗ № 210-ФЗ.

  • Двуглавый город Первые итоги
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    1 апреля депутаты городской Думы утвердили отчёт главы администрации В.А. Быкова об эффективности деятельности исполнительной власти в 2009 году.

  •  
    Блаженный человек
    №15 от 15 апреля 2010 г.

    …Он идёт по улице, ни на кого не глядя, занятый какими-то своими мыслями. Большие чёрные глаза с испугом отвечают на нечаянно пойманный взгляд прохожих, которые сразу стараются отвернуться, лишь бы не замечать этого необычного молодого человека.