Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 08 апреля 2010 г. Концерт Карусели

Концерт Карусели

«Карусель», «Карусель»

«Карусель», «Карусель» собирает друзей!

Татьяна ГОРОХОВА

В воскресный вечер в танцевальном зале ДК «Ровесник» собрались поклонники ансамбля народной музыки «Карусель». Зал был украшен соответственно первому весеннему празднику Пасхи: колонны задрапированы зелёным, сверху украшены золотыми бантами; на столах – вино и конфеты, по традиции – пасхальные яйца в подарочной упаковке.

Каждое выступление «Карусели» - это праздник для ценителей и любителей музыки. Но каждый раз удивляешься той атмосфере праздника, которую создают музыканты. Да и вообще, на концертах этого ансамбля удивляешься многому, например, как можно на домбре и балалайке сыграть танго Пьяцоллы, очень трагичное и страстное. В этот праздничный вечер музыканты не переставали удивлять публику. Во время исполнения песен ведущая концерта подходила с микрофоном к столикам, предоставляя возможность почувствовать себя артистами и слушателей. И надо было видеть, с каким удовольствием пели зрители! И не подумайте, что это были только люди пожилого возраста, совсем нет. Пел весь зал, для тех, кто не знал слов, на столиках лежали отпечатанные тексты. Сдвинув очки на нос, вытянув руку с текстом далеко вперёд (чтобы соседям тоже было видно), склонили головы друг к другу старушки-пенсионерки; женщины помоложе поводили плечами в такт музыке, постукивали ножками по полу. Некоторые пели так самозабвенно, что смотреть на них было одно удовольствие.

Раззадорившись пением, зрители ждали продолжения. Ведущая В.Гончарова, видимо, почувствовав настроение зала, вызвала из зала желающих и предложила танцевальный конкурс. Вальс, фокстрот, Рио Рита – танцевали с душой, задорно, может быть, не всегда правильно. Как надо, демонстрировали танцоры из танцевального ансамбля «Радуга». Все смельчаки получили заслуженные награды, без подарка не остался никто.

Главный праздник нынешней весны – День победы. Попурри из военных песен музыканты «Карусели» подготовили для ветеранов, им снова подпевали, потому что эти песни стали для нас любимыми. В общем, музыканты Валерий Михайлов (руководитель), Надежда Куминова (домра), Наталья Михайлова (домра), Михаил Удалов (баян), профессиональный балалаечник Александр Ляпин (работает кинологом) и Вячеслав Неуймин (ударные) в очередной раз доказали, что они настоящие мастера. Цветы и бурные аплодисменты стали наградой артистам за доставленное удовольствие.

На этом вечере было всё: музыкантов поздравили их друзья, известные в городе Раиф Шарипов и Геннадий Альчук. Зрители отвечали на вопросы ведущей, касающиеся творчества и истории создания ансамбля, пели и танцевали. После концерта руководитель ансамбля В.Михайлов взял в руки знаменитый концертный баян и заиграл. Зажигательная «Цыганочка» просто не дала сидеть за столиками. Тут уж все вышли и… сбацали. От души, эмоционально, с топотком и уханьями. Вот уж где платков не хватало да пышных юбок!

Глядя со стороны на радостные лица, я не переставала удивляться: это что же такое есть в народной музыке, это как же надо сыграть, чтобы не осталось ни одного равнодушного? Конечно, в зале, как всегда, было больше женщин, зато для немногочисленных мужчин был настоящий праздник – они были просто нарасхват. Чем-то весь этот вечер напомнил танцевальные веранды 50-х годов – около сцены стояли ажурные скамейки, на сцене играл баян, атмосфера праздничная и очень душевная.

Большое спасибо за отличное настроение, «Карусель»!



2590

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:30
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:30
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:30
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:30
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:31
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:31
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:31
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:31

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 08 апреля 2010 г.

  • ВиК побеждает БАЭС
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    «Легендарная» фирма «ВиК», которая обеспечивает, точнее не обеспечивает, наш город питьевой водой продолжает преподносить сюрпризы.

  •  
    Каждой луже по начальнику
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    В настоящее время из 5 подрядных организаций - ООО «Жилкомплекс», ИП Корягин, ЗМУП ЖКХ, ООО «Жилсервис», ООО «Зеленстрой», ранее работавших на уборке города, в рабочем строю остались только 2: ЗМУП ЖКХ (Т.П. Ларионова) и ИП Корягин (Д.И. Корягин).

  • О дорогах и тревогах
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    30 марта в администрации городского округа Заречный состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения.

  •  
    Городская афиша
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    8 – 9 мая в нашем городе пройдёт 45-ый традиционный мотокросс, посвящённый 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В рамках данного мероприятия пройдут Первенство Уральского федерального округа в классах 50, 65, 80, 125 куб.

  • Взбунтовавшийся дом
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    В понедельник, 5 апреля, состоялось общее собрание жильцов дома №12 по ул.Кузнецова. Как известно, с 1 января 2010 года этот дом оказался в составе вновь созданного Товарищества собственников жилья «Квартал».

  •  
    Команда качества на блоке
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    15 апреля исполняется ровно 5 лет со дня образования ООО «Центр качества» треста «Уралэнергострой».