Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 08 апреля 2010 г. Каждой луже по начальнику

Каждой луже по начальнику

Новости короткой строкой

Каждой луже - свой начальник

В настоящее время из 5 подрядных организаций - ООО «Жилкомплекс», ИП Корягин, ЗМУП ЖКХ, ООО «Жилсервис», ООО «Зеленстрой», ранее работавших на уборке города, в рабочем строю остались только 2: ЗМУП ЖКХ (Т.П. Ларионова) и ИП Корягин (Д.И. Корягин). Именно они выиграли конкурс по обслуживанию придомовых территорий. Общая территория обслуживания соответственно увеличилась. Дворники ИП Корягин, количество которых тоже выросло за счёт перехода из других организаций, теперь убирают весь старый посёлок, Простоквашино, улицы и дворы микрорайона (Таховский бульвар, ул.Ленинградская, полностью ул.Ленина). Это предприятие также выполняет работы по остеклению окон, ремонту и замене входных дверей в подъездах, а также ремонту выходных групп на чердаки по заявкам, поданным жильцами в ООО «ДЕЗ». За ЗМУП ЖКХ осталась территория от ул.Кузнецова до кафе «Флагман».

Тем временем с любопытной инициативой обратился к администрации депутат Арефьев: «Считаю, что по всему городу необходимо установить специальные таблички, чтобы было понятно, какая организация за какую территорию отвечает». Таким образом жители Заречного могли бы контролировать работу коммунальщиков и «за каждую лужу нашёлся ответственный». /Е.П./

* - РИА «Новый регион», www.nr2.ru/ural/



2576

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 08 апреля 2010 г.

  • ВиК побеждает БАЭС
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    «Легендарная» фирма «ВиК», которая обеспечивает, точнее не обеспечивает, наш город питьевой водой продолжает преподносить сюрпризы.

  •  
    Городская афиша
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    8 – 9 мая в нашем городе пройдёт 45-ый традиционный мотокросс, посвящённый 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В рамках данного мероприятия пройдут Первенство Уральского федерального округа в классах 50, 65, 80, 125 куб.

  • О дорогах и тревогах
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    30 марта в администрации городского округа Заречный состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения.

  •  
    Команда качества на блоке
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    15 апреля исполняется ровно 5 лет со дня образования ООО «Центр качества» треста «Уралэнергострой».

  • Взбунтовавшийся дом
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    В понедельник, 5 апреля, состоялось общее собрание жильцов дома №12 по ул.Кузнецова. Как известно, с 1 января 2010 года этот дом оказался в составе вновь созданного Товарищества собственников жилья «Квартал».

  •  
    Религия в школе
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    В последней четверти школьного года учеников четвёртых классов Заречного и всей Свердловской области ожидает нововведение: целых два урока в неделю они будут изучать новый предмет под названием «Основы религиозных культур и светской этики».