У тарифов растёт аппетит

«Зареченская Ярмарка» №13 от 01 апреля 2010 г.
У тарифов растёт аппетит

Владимир ГЛУШКОВ

«Уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки»! Как известно, Дмитрий Медведев потребовал к 22 марта проверить тарифы ЖКХ и объяснить главам городов и регионов, что он «отвечает головой и должностью» за подсчёт точной стоимости тарифов. Интересно, а у нас в Заречном проводился ли такой аудит? Если да, то хотелось бы знать результаты проверки. Не то, как вспомнишь интервью с и.о. директора «ВиК» Горбуновым, где он говорит, что воды в городе потребляется больше, чем её в город поступает, а тепло от котельной, которое при работе котельной на газе стало дороже, чем при работе котельной на мазуте, то нехорошо как-то становится.

Кстати, недавно принято постановление правительства РФ «Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий…», которые обеспечивают наши дома тепловой энергией, оказывают услуги по горячему и холодному водоснабжению, водоотведению, а также утилизации ТБО, сведений о качестве поставляемых услуг, их стоимости, соответствии установленным требованиям.

Данную информацию коммунальные предприятия обязаны публиковать в печати и показывать на официальных сайтах в Интернете. Постановление опубликовано в «Российской газете» за 27 января, вступило в силу с 4 февраля 2010 года.»

От редакции «Зареченской Ярмарки»:

Согласитесь, вопросы, которые задаёт наш постоянный читатель Владимир Глушков, довольно важны для жителей. Поэтому мы направили соответствующие информационные запросы обоим главам Заречного в надежде получить разъяснения к следующему номеру газеты.