Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №12 от 25 марта 2010 г. Обида женщины за рулём

Обида женщины за рулём

Женская обида

Женская обида

Татьяна, обманутая

автолюбительница

Правду говорят, мужчина –глава семьи, он решает множество проблем: и финансовые, и бытовые. Так было и в моей семье, только вот внезапная сметь мужа – и я осталась одна с малолетним ребёнком и со всеми проблемами одна. Чтобы как-то прожить, пришлось работать на своей машине.

Мой автомобиль уже давно требовал ремонта двигателя. Знакомые помогли найти автосервис в Екатеринбурге, чьи цены меня вполне устроили – в Заречном ту же работу предлагали сделать на 10 тысяч дороже.

Ремонт произвели, причём мне всё показали и рассказали, что сделали за мои деньги. В то время я про всякие чеки и акты выполненных работ даже не думала. Через неделю после ремонта с машиной началась старая проблема – бежало масло в двигателе. Я несколько раз меняла какие-то запчасти – вроде называются «прокладки», но результата не было. И опять ни чеков, ни актов - только деньги успевала платить.

И тут на моё счастье, а как потом оказалось, на беду, посоветовали мне зареченского автомеханика Колю (имя изменено – прим. ред.), сказали, что он отлично делает капремонт двигателя и за небольшие деньги. Приехала, договорились. Когда спросила у него про чеки или какой-нибудь документ, он мне ясно дал понять, что больше ремонта моей машине не потребуется.

Что делать, опять поверила… Я ведь женщина, и практически всегда верю мужскому слову. Через неделю после ремонта мой автомобиль стал периодически глохнуть на ходу. И снова я приехала в тот же сервис, рассказала о проблеме, на что мне Коля ответил, что надо поменять гидрокомпенсаторы. Накопила денег, ни много, ни мало, - 2 тысячи рублей, да ещё за работу заплатила две с половиной тысячи.

…. На следующий же день после замены этих гидрокомпенсаторов машина перестала вообще как-то двигаться. Я приехала в сервис, но, увы, Коля там уже не работал. Позвонила ему, он мне ответил, что это уже не его проблема, надо ехать на диагностику. Поехала, сделала. Сказали, что масло попало на свечи. Ремонт делать не стали - пусть устраняет тот, кто делал капремонт двигателя. Коля всё время был занят, я поехала в другой сервис. Течь масла устранили за 3 тысячи рублей вместе с заменой запчастей, но машину-то надо было делать до конца – почему же она не едет и глохнет? В этом автосервисе мне тоже дали понять, что пусть неисправность устраняет тот, кто делал капремонт двигателя. Но Коля категорически отказался… Я предложила отдать мне 3 тысячи рублей за последний ремонт. Но он сказал, что никакие деньги отдавать мне не будет.

И вот скажите мне, пожалуйста, где искать правду? Как мне вернуть потраченные деньги? Вся моя зарплата уходит на эту машину, а ведь у меня ещё растёт дочь... И ведь дело-то не в моём авто, а в тех людях кто их ремонтирует. Похоже, что наши дорогие (в прямом смысле слова) мужчины-автомеханики делают деньги на беззащитных женщинах, таких как я. Женщинах, которые не могут защитить свои права и за которых некому заступиться.

От редакции: дорогая Татьяна, выше голову! Примите наш совет, проверенный на собственном опыте: прежде чем обратиться на автосервис или к частнику, пригласите с собой любого знакомого мужчину. Вы увидите, как измениться отношение к Вам и к Вашему автомобилю. Удачи!



2536

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 25 марта 2010 г.

  • Детский сад для богатых
    №12 от 25 марта 2010 г.

    В последнее время во всех нормальных городах России появились платные детские сады. И это вполне объяснимо.

  •  
    Чужие дворники не прижились
    №12 от 25 марта 2010 г.

    Уходящая зима была сложной для зареченских дворников. И не только потому, что снега выпало очень много, главная причина беспокойства – страх остаться без работы.

  • Шеелитское дело +5
    №12 от 25 марта 2010 г.

    Наша газета уже не раз рассказывала о странной ситуации с переселением шеелитцев в новые благоустроенные квартиры 9-этажки, что по ул.Мира, 40.

  •  
    Ангелов выгнать не могут
    №12 от 25 марта 2010 г.

    Фирма ритуальных услуг «Ангел» уже не раз становилась, так сказать, антигероем наших публикаций.

  • Новая идея -книгу на свободу
    №12 от 25 марта 2010 г.

    «Книгу на свободу!» - таков девиз буккроссинга или «путешествующей книги», вторую волну которого сейчас переживает Россия. Буккроссинг появился в нашей стране несколько лет назад, но интерес к нему быстро пропал.

  •  
    Цирк лилипутов шоу-обман
    №12 от 25 марта 2010 г.

    Грандиозное цирковое шоу лилипутов, которое состоялось в ДК «Ровесник» 18 марта на деле оказалось далеко не грандиозным. Тем не менее, красочные афиши и массированная рекламная компания в местных СМИ обещала нечто колоссальное.