Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №12 от 25 марта 2010 г. Начинается отстрел собак

Начинается отстрел собак

Говорят, что…

Говорят, что…

Начинается отстрел

бездомных собак

Хочется надеяться, что публикации нашей газеты о бездомных собачьих стаях, заполонивших город наступившей весной, всё-таки нашли отклик в коридорах власти. Как сообщила и.о. ЗМУ «ДЕЗ» Людмила Петровна Бирючева, в настоящее время выделено около 50 тысяч рублей (впрочем точную цифру она не назвала) на иммобилизацию безнадзорных животных. Их отстрелом будет заниматься лицензированная фирма из Екатеринбурга.

Сама по себе эта процедура хоть и неприятная, но необходимая. Поэтому директор ЗМУП ЖКХ Татьяна Петровна Ларионова убедительно просит жителей города не отпускать домашних животных на улицу, дабы они не стали случайными жертвами иммобилизации, и не оставлять детей без присмотра взрослых, чтобы не расстраивать детскую психику. Отстрел будет производиться с 24 марта по 2 апреля с 8 до 16 часов с применением пневматическое оружия. /Л.Т./

Городу нужны

новые лифты

В настоящее время 6 лифтов Заречного требуют срочной замены – срок их эксплуатации на исходе, некоторые уже остановлены и жителям приходится пешком добираться до 9 этажа. Жильцы пяти домов - ул.Ленина, 34, Ленинградской, 2, Алещенкова, 15, Таховской, 14, Энергетиков, 8 (в 2-х подъездах) – провели общее собрание и приняли решение об их замене. Как сообщил нашей газете инженер ООО «ДЕЗ» А.Н. Кочнев: «Заявка на выделение средств для приобретения лифтов уже отправлена в Фонд реформирования ЖКХ. Четыре из пяти домов, где требуется замена лифтов, выбрали управляющей компанией ООО «ДЕЗ». Будут ли выделены необходимые средства из Фонда реформирования ЖКХ, станет известно в конце апреля.»

замена лифтов, кроме дома №15 на ул. Алещенкова (ТСЖ «Квартал»), /Л.П./

Ветераны получат

деньги от государства

В апреле, в преддверии знаменательной даты 65-летия великой победы во второй мировой войне, инвалидам и ветеранам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовам умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников этой войны единовременно выплатят по 5 тысяч рублей.

По 1 тысяче рублей получат ветераны ВОВ, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), граждане, награждённые орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники нацистских лагерей, тюрем и гетто. /Л.П./



2534

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 25 марта 2010 г.

  • Детский сад для богатых
    №12 от 25 марта 2010 г.

    В последнее время во всех нормальных городах России появились платные детские сады. И это вполне объяснимо.

  •  
    Чужие дворники не прижились
    №12 от 25 марта 2010 г.

    Уходящая зима была сложной для зареченских дворников. И не только потому, что снега выпало очень много, главная причина беспокойства – страх остаться без работы.

  • Шеелитское дело +5
    №12 от 25 марта 2010 г.

    Наша газета уже не раз рассказывала о странной ситуации с переселением шеелитцев в новые благоустроенные квартиры 9-этажки, что по ул.Мира, 40.

  •  
    Ангелов выгнать не могут
    №12 от 25 марта 2010 г.

    Фирма ритуальных услуг «Ангел» уже не раз становилась, так сказать, антигероем наших публикаций.

  • Новая идея -книгу на свободу
    №12 от 25 марта 2010 г.

    «Книгу на свободу!» - таков девиз буккроссинга или «путешествующей книги», вторую волну которого сейчас переживает Россия. Буккроссинг появился в нашей стране несколько лет назад, но интерес к нему быстро пропал.

  •  
    Цирк лилипутов шоу-обман
    №12 от 25 марта 2010 г.

    Грандиозное цирковое шоу лилипутов, которое состоялось в ДК «Ровесник» 18 марта на деле оказалось далеко не грандиозным. Тем не менее, красочные афиши и массированная рекламная компания в местных СМИ обещала нечто колоссальное.