Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №11 от 18 марта 2010 г. Увезти детей в театр-проблема

Увезти детей в театр-проблема

Кто поможет увезти детей в театр

Кто поможет увезти детей в театр?

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Последние изменения дорожного законодательства существенно ужесточили требования к массовой перевозке детей. Теперь просто так это не сделаешь – необходим специально оборудованный школьный автобус с дополнительными подлокотниками и ремнями безопасности.

В нашем городе всего два таких автобуса, точнее, два «с половиной»: у А.В. Мусихина – новый, иностранного производства и в ЦДТ – новый ПАЗ, который ему передали депутаты Думы 4 марта. При этом у центра творчества есть ещё и старый автобус, дважды переживший капремонт, но ездить на нём уже нельзя.

В настоящее время вывезти группу школьников, например, на экскурсию или в цирк достаточно сложно – не хватает специального транспорта. Многие зареченские ребятишки до сих пор ни разу не были в опере или музкомедии, не видели цветных фонтанов, висячих клумб, бронзовых фигур и других культурных ценностей столицы Урала. Но потребность в этом безусловно есть.

Профком БАЭС регулярно имеет дело с детскими экскурсиями и, вполне сознавая проблему, депутат Прохоров на заседании Думы 4 марта обратился к общественности и предпринимателям: «Если кто-то будет предлагать свои услуги – мы не откажемся. Есть дефицит». Остаётся надеяться, что местные транспортники разберутся что к чему, тем более, что и школы, и родители, и муниципалитет не собираются пользоваться услугами школьного автобуса бесплатно.



2514

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 18 марта 2010 г.

  • Видели глазки что выбирали
    №11 от 18 марта 2010 г.

    Коммунальная тема – наверное, излюбленная тема для разговоров у зареченцев.

  •  

    4 декабря 2009 года на заседании комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный были озвучены 7 вопросов, поступивших от Городского совета ветеранов.

  • ТСЖ Квартал в законе
    №11 от 18 марта 2010 г.

    Если вспомнить драматическое начало образования ТСЖ «Аквариум», то тогда против его создания выступил всего один человек, обратившийся в суд.

  •  
    Резолюция митинга протеста
    №11 от 18 марта 2010 г.

    Мы, участники митинга, жители городского округа Заречный, включившись во Всероссийскую акцию протеста,.

  • 19 февраля в Заречном создана экспертная комиссия, которая определит места, запрещённые для посещения подростками.

  •  

    Недавно в рубрике «ЧП за неделю» мы сообщали о пожаре на ул.Таховской, 5. В квартире инвалида Великой Отечественной войны И.И. Паздникова произошло возгорание из-за короткого замыкания в электропроводке.