Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 11 марта 2010 г. Генплан города

Генплан города

Думские вести

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Генплан города:

старое на новое

На очередном заседании Думы были назначены публичные слушания по изменениям в генеральном плане города. Они пройдут 26 апреля на 16.00 а актовом зале администрации.

В принципе, вся эта процедура довольно формальная – в основном необходимо узаконить уже существующие постройки, которых нет в старом генпалне. Например, по генплану продолжение улицы Ленина планировалась в сторону Муранитного, но реально она существует до стелы Заречного. В районе птичника появился проезд под названием «Промышленный», на месте здания ГОВД по генплану до сих пор обозначены зелёные насаждения. Тут же недалеко планировалось построить здание банно-прачечного комбината, а в реальности построены многоэтажные дома для переселения по программе ветхого жилья.

Но есть и довольно интересные изменения, которые предложила сделать администрация. Бетонную строительную дорогу в Простоквашино, которая по генплану обозначалась как пешеходная, собираются сделать внутридворовым проездом, чтобы обеспечить доступ к домам. Ещё есть предложение продолжить ул. Ленинградская до пересечения с ул. Попова – мимо кладбища и будущего пятого микрорайона. Правда непонятно, как тогда пойдёт нумерация домов: Ленинградская «минус 2», «минус 4» и т.д.?

В районе бани и бывшей прачечной, там, где раньше были оранжереи, администрация собирается оставить лишь баню, а остальное отдать под дома в 2-4 этажа. Тоже самое на месте теплиц. Место под вахтовыми домиками - с первого по пятый – окажется территорией многоэтажек. И это, конечно, довольно далёкая перспектива. Что касается нынешних реалий то, например, в этом году будущий Бульвар Алещенкова будет обустраиваться лишь на узком кусочке территории от КЮТа до окончания пятиэтажек. Ну, а что здесь будут строить во вторую очередь – покажет время.



2480

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:22
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:22
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:22

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 11 марта 2010 г.

  • Школьные собаки +4
    №10 от 11 марта 2010 г.

    Хотя на улице ещё стоят суровые уральские морозы, но уже появляются первые признаки долгожданной весны. Один из таких признаков, причём не самый приятный – многочисленные «собачьи свадьбы» на улицах Заречного.

  •  
    СМИ и власть +6
    №10 от 11 марта 2010 г.

    4 марта депутаты городской Думы утвердили Положение об аккредитации журналистов.

  • Недавно в редакцию «Ярмарки» обратилась женщина и рассказала нам необычную историю. Замечательный молодой парень – её племянник - женился, уехал жить в деревню, нашёл там работу, начал заочно учиться, и вдруг пропал… Год ни звонка, ни строчки.

  •  
    В тени гастарбайтеров
    №10 от 11 марта 2010 г.

    «Плечо к плечу, стрелки брюк прямые и острые, носки лакированных ботинок задираются вверх.

  • Разборки на кладбище
    №10 от 11 марта 2010 г.

    Так уж повелось, что довольно часто в редакцию «Зареченской Ярмарки» обращаются люди, на первый взгляд не имеющие ничего общего с жителями Заречного.

  •  
    О реконструкции бассейна
    №10 от 11 марта 2010 г.

    Радует, что депутаты держат на контроле и, в общем-то, не забывают свои предвыборные обещания о восстановлении бассейна.