Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 11 марта 2010 г. Фирменное блюдо

Фирменное блюдо

Лодочки из сарделек

Лодочки из сарделек

Фирменное блюдо

от Елены ПАРАСКИВИДИ

Евдокия Павловна Никитина совсем не профессионал в кулинарии, она жена, мать, бабушка, и потому всегда старается вкусно накормить своих домашних. Опытная хозяйка охотно делится рецептами различных блюд со своими приятельницами, а порой и сама заимствует у них фирменные рецепты приготовления здоровой и полезной еды. Но, как говорит Евдокия Павловна, времени на беготню вокруг плиты иногда просто не хватает, и тогда она быстро готовит своё фирменное блюдо из куриных или телячьих сарделек с грибами.

Надо взять сардельки из расчёта по 1-2 штуки на человека, пакет замороженных нарезанных шампиньонов, 3 большие луковицы, картофель, растительное масло, зелёный лук, соль, чёрный молотый перец.

Три большие луковицы порезать и обжарить на разогретой с растительным маслом сковороде до лёгкого золотистого цвета. Часть жареного лука отложить в чашку. В оставшийся на сковороде лук добавить мелко нарезанные шампиньоны и жарить, пока не выпарится сок от грибов. Отварить в кастрюльке сардельки, надрезать каждую сардельку вдоль и в разрез положить жаренные с луком шампиньоны. Отваренный в подсоленной воде картофель размять, поперчить, смешать с жареным луком из чашки и выложить на блюдо. Сверху картофельного пюре разложить лодочки фаршированных грибами сарделек, посыпать мелко нарезанным зелёным луком. Вкусное блюдо, которое с успехом может заменить второе блюдо из мяса, готово!

Оно красиво смотрится и, возможно, выручит вас, когда на пороге дома неожиданно появятся гости. Если у вас не окажется под рукой пакета замороженных шампиньонов, используйте в поджарке любые маринованные грибы. Нет грибов, обжарьте лук с морковью. Приятного аппетита!



2492

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:12
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:12
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:12
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:13
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:14
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:14

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 11 марта 2010 г.

  • Школьные собаки +4
    №10 от 11 марта 2010 г.

    Хотя на улице ещё стоят суровые уральские морозы, но уже появляются первые признаки долгожданной весны. Один из таких признаков, причём не самый приятный – многочисленные «собачьи свадьбы» на улицах Заречного.

  •  
    СМИ и власть +6
    №10 от 11 марта 2010 г.

    4 марта депутаты городской Думы утвердили Положение об аккредитации журналистов.

  • Недавно в редакцию «Ярмарки» обратилась женщина и рассказала нам необычную историю. Замечательный молодой парень – её племянник - женился, уехал жить в деревню, нашёл там работу, начал заочно учиться, и вдруг пропал… Год ни звонка, ни строчки.

  •  
    В тени гастарбайтеров
    №10 от 11 марта 2010 г.

    «Плечо к плечу, стрелки брюк прямые и острые, носки лакированных ботинок задираются вверх.

  • Разборки на кладбище
    №10 от 11 марта 2010 г.

    Так уж повелось, что довольно часто в редакцию «Зареченской Ярмарки» обращаются люди, на первый взгляд не имеющие ничего общего с жителями Заречного.

  •  
    О реконструкции бассейна
    №10 от 11 марта 2010 г.

    Радует, что депутаты держат на контроле и, в общем-то, не забывают свои предвыборные обещания о восстановлении бассейна.