Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №8 от 25 февраля 2010 г. Не все мужики сво

Не все мужики сво

23 февраля – День защитника Отечества

Елена ПАРАСКИВИДИ

Не смотря на формальное название – День защитников отечества, 23 февраля в народе считается всемужским праздником. Так какие же они, настоящие мужчины? Защитники, мастера на все руки, добытчики? Или эти стереотипы устарели?

Во все времена считалось, что мужчина должен быть сильным. Раньше жизнь была суровая, физический труд преобладал над умственным, слабаки не выживали, а выжившие становились сильными и привлекательными для противоположного пола. А сейчас зачем быть сильным? Одна из главных проблем современной жизни – гиподинамия. Сидит мужчина дома на диване, на работу едет сидя, в крайнем случае, стоя в автобусе. Некоторые в магазин за углом и то на машине ездят! На работе тоже сидят, а по лестнице до второго этажа дойдут - и отдышка. Откуда же у нынешнего мужчины сила возьмётся? Правда, сейчас много говорят о здоровье, модным считается ходить в клубы, фитнес-центры. В ходу появился новый термин «метросексуал» - мужчина, благоухающий парфюмом, с маникюром и серёжкой в ушах, бдительно следящий за своей фигурой и модой. Правда, большинство таких всё же среди молодёжи.

Есть ещё один термин – «унисекс», означающий, например, что вот эту одежду всё равно кому носить, мужчине или женщине. Вот и становятся многие мужчины более женственными. А женщины – более мужественными: и асфальт укладывают, и штангу поднимают и, главное, деньги зарабатывают. И тут разбивается ещё один стереотип – мужчина-добытчик. Теперь женщины научились зарабатывать деньги не хуже мужчин, хотя до сих пор у нас считается неприличным, если муж зарабатывает меньше жены. В общем, как не крути, а уступать стал современный мужчина во многом своим далёким предкам. Всё-таки мужчины – эгоисты, не в праздник будь сказано. Зарабатывать деньги, шпалы воротить своим жёнам позволяют, а полы, посуду мыть, носки штопать, детей воспитывать не желают.

Однако, закончить статью хочется на оптимистичной ноте. Перефразируем слегка название известного сериала: «Не все мужики сво…» Нынешние парни и пьют не столько, сколько их отцы и деды, ведь у молодых сейчас возможностей куда больше и пить им некогда, и в фитнес-центры ходят, чтобы быть здоровыми и сильными. Среди нас немало таких, кто своими мозгами в 20 с небольшим уже сумел сколотить состояние, и молодые папаши с колясками повсеместно несут отцовское бремя. Так что будем надеяться, что мужчины наши не подкачают: и женщин с детьми будут оберегать, и Отечество, если надо, защитят. Куда ж от них деваться?...



2433

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 25 февраля 2010 г.

  • Мусорный завод-за и против
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    Как мы уже сообщали в прошлом номере нашей газеты, неделю назад к нам в город приезжали немецкие предприниматели с предложением внедрить на Урале новую технологию переработки мусора.

  •  
    Они уехали в Чечню
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    Начиная с 2000 года, в Чечню для несения боевой вахты направляются сводные отряды милиции Свердловской области. Наши милицейские кадры раньше рассматривались, потому что считалось, что они обслуживают режимный объект - Белоярскую атомную станцию.

  • Настоящий монтажник
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    26 февраля 2010 года исполнится 30 лет со дня физпуска энергоблока БН-600. В том, что он до сих пор успешно функционирует, заслуга многих специалистов: учёных, проектировщиков, строителей, эксплуатационников. Но, на мой взгляд, львиная доля нашего уважения должна быть адресована монтажникам.

  •  
    Мошенница в норковой шубе
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    На какие только ухищрения не идут мошенники, чтобы «развести» наших доверчивых граждан на деньги. Жить всем хочется сытно да сладко, а вот работать многие не хотят, поэтому и изобретают лёгкие способы овладения чужими денежками.

  • За бортом - Курманка
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    20 февраля в деревне Курманка состоялась очередная встреча населения с очередным руководством ЗМУП «ЖКХ сельской территории». Люди шли на собрание дружно, и проходило оно достаточно бурно. Сельчане не стеснялись высказывать наболевшее.

  •  
    Коммунальный пиджак
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    Наши постоянные читатели помнят, наверное, что жители дома №20 по ул.Таховской всю зиму живут без тепла*.