Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №7 от 18 февраля 2010 г. Куда катиться котельная

Куда катиться котельная

Куда катиться котельная

Куда «катится» котельная?

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Ситуация с городской котельной становится всё более непонятной. По мнению бывшего «главного кочегара» и депутата А.Ю. Беулова, озвученном на рабочем заседании Думы 11 февраля, на сегодняшний момент, кроме того, что котельная находится в залоге у Свердловэнергосбыта, сумма новых долгов приближается уже к 40 миллионам рублей. Есть мнение, что к 25 марта – моменту останова БАЭС – город может остаться без отопления и горячей воды…

…Обращаясь к февралю 2009-го, когда разворачивалась аналогичная ситуация, напомню: тогда депутаты с большим трудом путём бурных дискуссий и противоречивых решений, в конце концов, нашли деньги в горбюджете – тепло и вода зареченцам были обеспечены. Нынче же реакции коллег на инициативу обсудить вопрос о котельной не последовало. «Долг до неприличия большой. Котельная уже работает с ограничением. – Заявил Артём Юрьевич. - Я знаю, что там происходит, но никого это не волнует». Почему – загадка.

Возможно, данная проблема потеряла актуальность в силу того, что с 1 января 2010 года компенсировать коммунальные долги из бюджета уже нельзя? Или, может, понадеялись на нового губернатора? Ведь, как известно, А. Мишарин на прошлой неделе принял решение навести порядок в коммунальной сфере городов Свердловской области. Путём укрупнения коммунальных компаний планируется избавиться от многочисленных мелких фирм, диктующих свои тарифы и условия существования населения. Каким образом решение губернатора отразится на городском округе Заречном сказать довольно сложно, но логично было бы предположить, что и у нашей невезучей котельной вскоре может появиться новый хозяин.



2407

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 18 февраля 2010 г.

  • Судьба Жемчужной Лагуны
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Душа красоты просит. Одно удовольствие прогуляться весной, к примеру, по улице Алещенкова от почты до светофора: по одной стороне дороги весной цветущие яблони, по другой – зеленеющие нежной хвоёй лиственницы. А вот пересечёшь ул.

  •  
    Про дохлую мышь
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    В Заречном появились Официальные лица утверждают, что вода в городе плохая, но никто не виноват. Садики закрываются сами… Татьяна ГОРОХОВА Проблемы с детскими садами не решаются уже который месяц. Особенно сложное положение сложилось в круглосуточном детском саду, куда…

  • Конец дезовских миллионов
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Прошлая зима в нашем городе выдалась бурной. И не в погоде дело. На перекрёстке 2008 – 2009 годов как раз начались, так называемые, «тепловые разборки» между ООО «ДЕЗ» и Белоярской АЭС.

  •  
    Новости
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    12 февраля 2010 г. Белоярскую АЭС посетил Генеральный директор концерна «Росэнергоатом» С. Обозов. Он объявил о назначении нового заместителя Генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» - директора Белоярской АЭС.

  • Бесплатный капремонт
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Как известно, наш город выбился в передовики не только в плане стройки века – БН-800, но и в системе ЖКХ. И речь вовсе не о тарифах и стоимости услуг.

  •  
    Об отношении медиков
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    9 февраля состоялось расширенное заседание президиума горсовета ветеранов. Одним из главных был вопрос о медицинском обслуживании ветеранов Заречного.