Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Дети не доедают

Спрашивали

Бюджет – в должниках,

а страдают дети …

Алёна АРХИПОВА

«Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». Помогите разобраться. Дело в том, что наши дети, которые посещают детский сад №7, весь январь не получали некоторые продукты питания. Из рациона по каким-то причинам пропали фрукты, соки, творог… Хотелось бы узнать, в чём же дело? Ведь лично мы стараемся внести родительскую оплату за детский сад полностью и вовремя», - спрашивают родители ДДУ «Звёздочка».

За разъяснениями мы обратились к заведующей детсада №7 Татьяне Николаевне Галинуровой:

- В нашем детском саду в основном питание детей оплачивается средствами родительской платы, но три логопедические группы полностью находятся на бюджетном финансировании.

Из-за отсутствия средств в бюджете перед предприятием ИП Казарович, с которым заключён договор на поставку продуктов, возникла задолженность почти в 69 тыс. рублей. В связи с этим поставка некоторых позиций продуктов, таких как фрукты, соки, творог, масло, сметана, подавалась не в полном объёме.

Сложившуюся ситуацию, к сожалению, усугубила и несвоевременная оплата от некоторых родителей. К примеру, в январе родительский долг перед детским садом составил 29 тысяч рублей. Поэтому, пользуясь случаем, призываю наших родителей в будущем добросовестно выполнять свои обязанности перед детским садом.

С декабря, с момента начала перебоя в поставках продуктов, в администрацию города мною было написано три служебных записки «Об отсутствии бюджетного финансирования».

В результате, к 4 февраля сложившееся положение наконец-то начало выравниваться. Мы получили бюджетные средства за январь в размере 20 тыс. рублей. Большая часть долга ИП Казарович в размере 41 тыс. уже погашена. Но на сегодняшний день ещё до сих пор отсутствуют фрукты и соки. К решению данного вопроса прилагаются все усилия.



2379

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 11 февраля 2010 г.

  • Издевательство над учителями
    №06 от 11 февраля 2010 г.

    Сразу после январских каникул в эфире 1-го телеканала стали демонстрировать сериал Валерии Гай Германика под названием «Школа».

  •  
    Вега или не так страшен чёрт
    №06 от 11 февраля 2010 г.

    На последнем заседании Думы вопрос о школьном питании обсуждался весьма бурно.

  • Итоги борьбы с коррупцией +2
    №06 от 11 февраля 2010 г.

    Понедельник – день тяжёлый. Таким на этот раз он оказался и для Городской антикоррупционной комиссии, созданная в позапрошлом году в ГО Заречный.

  •  
    Сколько стоит жильё в Заречном
    №06 от 11 февраля 2010 г.

    Приобретение жилья – всегда радость. Тем более в наше время, когда на выделение квартиры в порядке очереди рассчитывать не приходится.

  • Тренер Никифоров особо опасен
    №06 от 11 февраля 2010 г.

    Печатная версия части сюжета телепрограммы «Особо опасен!» (НТВ), посвящённой тренеру каратэ г. Заречного, подозреваемого в педофилии. Эфир в субботу 6 февраля 2010 года.

  •  
    Знакомство по объявлению
    №06 от 11 февраля 2010 г.

    Женским вниманием наш герой обделён не был. Однако, несмотря на приятную внешность, характер оказался нетерпимым: высокомерный и грубый, да ещё и к спиртному неравнодушен.