Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 04 февраля 2010 г. О чём думает дума

О чём думает дума

Основная 4-817

Думские вести

Школьное питание под угрозой

В конце января администрация города провела очередной конкурс среди фирм, желающих оказывать услуги по организации школьного питания. Последние несколько лет такой конкурс традиционно выигрывал местный предприниматель Е.Г. Казарович. Однако на этот раз произошло неожиданное.

Муниципальный заказ выиграла неизвестная и, похоже, не имеющая за спиной ни средств, ни стула, к тому же неместная фирма ООО «Вега». Теперь есть подозрение, что зареченские школьники могут остаться без питания, а горбюджет лишится около полумиллиона рублей. Подробнее – в следующем номере газеты.

Милиции Заречного

и Белоярки объединяются

Как сообщил 28 января на заседании Думы начальник Заречного ГОВД П.В. Куньщиков, к 2012 году федеральное руководство наметило серьёзную реорганизацию органов милиции. В нашем случае вместо двух ГОВД останется один и, вероятнее всего, на базе Заречного отдела. Сокращение (или как теперь принято говорить – оптимизация) будет проходить в плавном порядке, все основные отделы будут сохранены, а их руководители будут назначаться по сравнительным результатам работы аналогичных отделов г.Заречного и п.Белоярский.

Депутаты не готовы

пойти навстречу прессе

28 января депутаты исключили из повестки заседания вопрос об Аккредитации журналистов – правил равного предоставления информации об их деятельности, как народных избранников. Таким образом, актуальность проблемы ещё больше накалилась.

Дело в том, что в настоящее время в разных местных СМИ появляются противоположные цифры и не всегда достоверная факты. Это происходит в силу того, что Дума и Глава одним журналистам предоставляют право пользоваться думскими документами, другим – нет. Одних приглашают на мероприятия и заседания, других - нет. В силу этого СМИ используют косвенные данные, которые не всегда дают возможность выяснить истинное положение вещей.

Аппарат Думы подготовил свой вариант Правил аккредитации, к которому редактора СМИ добавили свои поправки и предложения от областного Союза журналистов. Однако, их многочисленность заставила депутатов насторожиться и вопрос пообещали рассмотреть на следующем заседании городской Думы в феврале 2010 года.

Есть надежда, что отношения между СМИ и властью всё-таки будут упорядочены.



2357

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 04 февраля 2010 г.

  • Монолог с обществом
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Как сообщает официальная пресса* заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр социальной защиты населения Владимир Власов, недавно посетивший наш город, сказал: «.

  •  
    Последствия капремонтов
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Две недели назад в нашей газете за 21 января 2010 г. было опубликовано письмо жителей дома №7 «Б» по ул.Алещенкова. Жильцы третьего подъезда с возмущением писали о том, что после проведённого капитального ремонта в их подъезде протекает крыша.

  • Неужели город отравили
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    На заседании Думы 28 января стало известно, что ООО «ВиК» подавал в город питьевую воду с кишечной инфекцией.

  •  
    Вскрытие квартиры
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Соседи могут спать спокойно… Соседи могут спать спокойно… Татьяна ГОРОХОВА Во вторник, в два часа дня, на Ленинградской, 24, вскрывали квартиру. Нет-нет, не подумайте, ничего криминального: в этом подъезде уже целый месяц отключена вода из-за того, что один несознательный…

  • Спасибо за тепло +6
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что в некоторых квартирах на Ленинградской, 12 до того холодно в квартирах, что промерзают стены туалета, жильцы вынуждены ходить в собственном жилье тепло одетыми.

  •  
    Суд над Астанастрой
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Это уголовное дело необычно тем, что связано с редко встречаемым преступлением в сфере экономики, совершённом на территории Заречного. Суть его – в незаконном предпринимательстве, сопряжённом с извлечением дохода в особо крупном размере.