Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №9 от 26 февраля 2009 г. Отдых в доминикане

Отдых в доминикане

Отдых в Доминикане: все развлечения включены

ОТДЫХ? ЭТО ПРОСТО! Спонсор рубрики Туристическая фирма «Альфа Тур»

ОТДЫХ В ДОМИНИКАНЕ: ВСЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ВКЛЮЧЕНЫ

Доминиканская Республика - страна с прекрасно развитой инфраструктурой туризма, избравшая за основу систему "все включено" - почти все местные отели работают по этому принципу. Вся еда и развлечения, от легкого фруктового коктейля на пляже, пива с утра в номере, теннисных кортов, и до сытного ужина при свечах и салона для игры в бридж, уже оплачены. А потому, отправляясь на отдых в Доминиканскую республику, постарайтесь максимально подготовиться и укрепить здоровье - в ближайшие две недели Вам придется очень много есть и пить.         

Почти все побережье Доминиканской республики - один сплошной пляж. И какой бы курорт здесь ни выбрал турист: Плайя Баваро, Плайя Дорада или Пуэрто Плата - везде он найдет мелкий белый песок, чистейшую теплую воду и предупредительное обслуживание. Доминиканская республика - это экзотический край роскошной природы, сотни километров белоснежных пляжей, защищенных коралловыми рифами, прозрачные воды лагуны, реки, пышные леса и величественные горы. Из природных красот острова нельзя обойти Лимонный водопад: искупавшись в нем, как утверждают местные жители, вы проживете безбедно до конца своих дней. И лодочную прогулку по лагуне Гри-Гри, замысловатому лабиринту из мангровых зарослей, лиан и пальм в дельте реки. Альпинисты и просто любители гор поднимаются на пик Дуарте. К вершине ведут маршруты разной степени сложности, и каждый может выбрать себе путь по силам.

Оторвавшись от лежания на пляже, стоит посетить столицу страны - город Санто-Доминго. Главная его достопримечательность - необычный по архитектуре городской собор Basilica Higuey, представляющий собой как бы нанизанные друг на друга дугообразные арки. В присутствии толкового гида от посещения колониальной части Санто Доминго можно получить огромное удовольствие. Этот район просто дышит историей. Первая улица в Новом Свете, первая Церковь в Новом Свете, первая таможня в Новом Свете.

По количеству достопримечательностей Доминиканская республика превалирует над другими странами Карибского бассейна. Древнейшая история острова тесно переплетена с жизнью великого путешественника Христофора Колумба, поэтому здесь очень много архитектурных памятников связанных с ним и его семьей. Очень популярным средством скрасить вечер среди туристов является посещение могилы Колумба. Днем это серое бетонное здание производит весьма мрачное впечатление. Зато ночью из крыши в небо бьют мощные разноцветные прожектора. И на вершине цветного светящегося столба, высотой в триста метров появляется яркий белый крест. Очевидцы утверждают, что в первый раз «просто мороз по коже продирает».

Развлечений в Доминиканской Республике великое множество. Прежде всего, это, конечно, великолепная морская рыбалка, которую организуют буквально везде - и на северном и на южном побережье страны.

Ночная жизнь в Доминиканской Республике тоже имеется. Чтобы в этом убедиться, достаточно в сумерках отправиться на набережную Санто Доминго, что находится в месте впадения реки Рио Озама в Карибское море. Ночью здесь тусуется разнообразная публика, пъет шикарный доминиканский кофе, ром, ест манго и орешки кешью, слушает меренге и салсу и танцует. В любом населенном пункте полно дискотек, которые не закрываются до утра. Так что с ночной жизнью в Доминиканской республике все в порядке.

Приходите в туристическую фирму «Альфа Тур», покупайте тур в Доминиканскую Республику,- и пляжи с пальмами, бирюзовая вода, жизнерадостные люди, превосходная кухня – вам обеспечены. А самое главное, купив тур, все уже оплачено с самого начала. Наш адрес ул. Курчатова, 21. Телефон: 7-27-59.



1001063

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 26 февраля 2009 г.

  • Ошканов о сокращении персонала +4
    №09 от 26 февраля 2009 г.

    Проведение пресс-конференций для зареченских СМИ стало хорошей традицией Белоярской АЭС. Повод для этого обычно серьезный.

  •  
    Безработица - примета кризиса
    №09 от 26 февраля 2009 г.

    С октября прошлого года количество официально зарегистрированных безработных нашего города увеличилось с 70 до 300 человек. Количество вакансий, предоставленных работодателями, сократилось практически в два раза. И это только официальная статистика.

  • Человек слова +5
    №09 от 26 февраля 2009 г.

    Александр Валерьевич МУСИХИН вот уже 20 лет живёт в Заречном. Он настоящий трудоголик, за последние 10 лет не разу не был в отпуске, а так мечтает, как бывало в детстве, посидеть с удочкой на берегу.

  •  
    Афиша
    №09 от 26 февраля 2009 г.

    28 февраля в 18.00 – юбилейный концерт, посвящённый 15-летию хореографического ансамбля «Движение» (руководитель Е.С. Моисеева).

  • Месячник защитников отечества
    №09 от 26 февраля 2009 г.

    Праздник, проходивший 18 февраля в ДК «Ровесник», можно было бы назвать днём единения трёх поколений нашего города: школьников - победителей всевозможных конку.

  •  
    Опека и попечительство
    №09 от 26 февраля 2009 г.

    По статистике на 1 января 2009 года количество маленьких зареченцев, не испытывающих родительской ласки, достигло 76 человек. Тем временем по всей стране детей из детских домов разбирают в семьи.