Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 12 февраля 2009 г. День стоматолога

День стоматолога

9 ФЕВРАЛЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТОМАТОЛОГА

По мнению учёных, профессия стоматолога одна из самых древних. На территории Пакистана археологи обнаружили человеческие останки, возраст которых более 7 тысяч лет и имеющих в зубной части небольшие отверстия диаметром 1-3 мм и глубиной 3,5 мм. Учёные уверены, что это - работа древних стоматологов. В России этот праздник отмечают уже несколько лет.

СТОМАТОЛОГ СТОМАТОЛОГУ РОЗНЬ

Многим зареченцам хорошо известен стоматологический кабинет «Доктор Ведерников» (ул.Таховская, 8, тел.: 7-40-50, 8-9126582748). Здесь нет недостатка в пациентах. Основными направлениями в работе являются профилактика стоматологических заболеваний, терапевтическое лечение, профессиональная гигиена и реставрация зубов. Врачи, работающие здесь, - настоящие творцы. Стоит только назвать имя Людмилы Анатольевны ВЕДЕРНИКОВОЙ, которая постоянно повышает свой профессиональный уровень, душой болеет за каждого пациента. В стоматологическом кабинете внимательно относятся к своим клиентам, дорожат их доверием, стараются использовать новейшие технологии в лечении зубов. Так, в конце прошлого года для лечения заболеваний пародонта и профессиональной чистки зубных отложений здесь закупили и начали использовать импортный ультразвуковой аппарат «Вектор». Для этого врач стоматологического кабинета прошёл специальное обучение в медицинской академии. Ранее лечение с помощью подобного аппарата можно было пройти только в Екатеринбурге или Каменск-Уральском. Теперь у зареченцев есть возможность качественно лечить зубы в своём городе. Стоматологический кабинет «Доктор Ведерников» - единственный в Заречном, где все услуги по лечению, профилактике и реставрации зубов можно оплатить по кредитной карточке. Приветствуют здесь и услуги, предоставляемые ДМС (Добровольное медицинское страхование). В стоматологическом кабинете С.П. Ведерникова лечат и восстанавливают зубы многие горожане, большинство из которых - работники Белоярской АЭС и фирмы «Континенталь», которым по месту работы предоставляется соцпакет. Несомненно, что это помогает людям своевременно получить качественную медицинскую помощь.

Более 10 лет в Заречном работает стоматологическая компания «Дантист-Сервис» (ул.Ленинградская, 16, тел.: 3-35-69), руководит которой О.С. КИСЕЛЁВ. Здесь оказывают услуги по терапевтическому лечению зубов и профилактике стоматологических заболеваний. В компании трудятся умные, грамотные, сертифицированные специалисты. Каждому, кто обращается в эту фирму, стоматологи стараются качественно и безболезненно провести необходимое лечение, сохранив собственные зубы пациента. В своей работе врачи используют специальные инструменты в основном японского и швейцарского производства и специальные медикаменты. Лечение при необходимости проводится под рентгенологическим контролем специально разработанного для этих целей японского аппарата. Для грамотного и безопасного лечения зубов в клинике приобретено дополнительное оборудование – эндодонтический наконечник, так же японского производства. В «Дантист-Сервисе» вам восстановят зубы, запломбировав их или используя коронки. По желанию пациента специалисты проведут художественную реставрацию зубов, откорректируют врождённые нарушения внешнего вида и положения зубов, ликвидируют последствия травм, возрастной стираемости зубов, приобретённые стойкие изменения цвета. После художественной реставрации ваша улыбка станет поистине голливудской. Здесь считают, что улыбка пациента – главная забота стоматолога. В «Дантисте» восстанавливают 1-2 отсутствующих зуба без обточки соседних зубов, что является отличной альтернативой протезированию. Часть оплаченных медицинских услуг наличными денежными средствами можно возместить в налоговой инспекции (социально имущественный вычет по налогу с доходов физических лиц). Врачи компании уверены в качестве своих работ и поэтому предоставляют пациентам повышенные гарантийные сроки на некоторые услуги в течение 2-х лет при условии обязательных профилактических осмотров 1 раз в полугодие.

Многие жители Заречного, у которых нет возможности получить лечение или сделать зубные протезы в частных клиниках, обращаются в стоматологическое отделение МСЧ-32. Чтобы рассказать горожанам об услугах, которыми они могут воспользоваться, о льготах, положенных определённым категориям граждан, о врачах, работающих в стоматологическом отделении, мы обратились к заведующей Т.В. ПОВОЛЯЕВОЙ. К сожалению, по непонятным причинам она отказалась ответить на предложенные вопросы, переадресовав нас сначала к секретарю МСЧ-32, у которой, якобы, есть перечень стоматологических услуг, оказываемых населению, а затем и к Интернету, содержащему сайт с указанием категорий граждан, пользующихся льготами. После повторного обращения Татьяна Витальевна отправила нас за сведениями, касающимися работы её отделения, к начальнику медсанчасти. Не думаю, что заведующей стоматологического отделения нечего было сказать журналистам, ведь отделение оказывает стоматологические услуги большинству зареченцев, здесь работают грамотные и профессиональные специалисты, достойные того, чтобы их имена прозвучали на страницах газеты. Несмотря на это, мы, пусть и с небольшим опозданием, но всё же поздравляем с профессиональным праздником всех стоматологов Заречного.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001002

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:17
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:17
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:17
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:18
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 12 февраля 2009 г.

  • К дню российской науки
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Науку в Заречном представляют несколько научно-исследовательских институтов. О некоторых научных сотрудниках наша газета уже рассказывала.

  •  
    Долг и память +4
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    «Долг и память. Мы сыновья твои, Россия» - так называется выставка, которая сегодня открывается в зале Боевой славы городского краеведческого музея.

  • Спрашивали? Отвечаем!
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    «Сохранятся ли льготы для пенсионеров, проживающих в домах, жильцы которых решили принять участие в программе капитального ремонта жилья, как это сделано в Богдановиче.

  •  
    Детский дом +6
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Уже в одиннадцатый раз в Свердловской области проходит конкурс «Женщина года». В 2009 году наш город будет представлять директор Заречного детского дома С.А. ГОРДИЕВСКИХ.

  • Новости
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Избавится ли наш город от ветхого и аварийного жилья? – Возможно. Во всяком случае, по сообщению Главы ГО А.Н. КИСЛИЦЫНА «Заречный прошёл отбор по областной Программе по переселению из ветхого и аварийного жилья».

  •  
    Опека и попечительство
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    «ДЕТДОМ» – слово казенное, с оттенком сиротства. А само понятие «сирота» отдаёт безысходной горечью.