Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 05 февраля 2009 г. Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

СПРАШИВАЛИ

СКОРО СОСТОЯТСЯ ГОНКИ НА ЛЬДУ

«Скажите, будут ли этой зимой проводить гонки среди автолюбителей на льду, и какие будут предприняты меры безопасности во время мероприятия?» - спрашивает Д.ЕМУХИН.

На этот вопрос нам ответил начальник спасательной станции, один из организаторов гонок на льду С.В. ХРУЩЁВ:

- Гонки на льду пройдут 14 и 23 февраля, 14 февраля открытие соревнований назначено на 11 часов утра. В состязаниях может поучаствовать любой автолюбитель Заречного, кроме того, ожидаются гости из Асбеста и Екатеринбурга. Хочу отметить, что обеспечение полной безопасности – самое главное условие при проведении подобных соревнований. В предстоящих гонках, как и всегда, будут предусмотрены все важные моменты. Непосредственно перед самими соревнованиями специальная техническая комиссия будет проверять исправность всех машин-участников. На наиболее опасных участках трассы и в местах скопления зрителей сделают ограждение. Также по громкой связи периодически будут передаваться устные предупреждения. Если на трассе заметят кого-то из зрителей, то сразу же приостановят соревнования.

Мы приглашаем всех любителей гонок на льду, уверяю, зрелище будет захватывающим и интересным.

Что ж, будем надеяться, что соревнования в нашем городе пройдут отлично. Во всяком случае, по заверению Сергея Валентиновича, в Заречном гонки на льду проводились уже четыре раза, и все они прошли без происшествий.

Алёна АРХИПОВА

«ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕЗВОНИТЬ ПОЗЖЕ…»

«Несколько дней пытаюсь позвонить по телефону «09». Но мне постоянно отвечают, что все операторы заняты, и предлагают перезвонить позже. Звоню уже не первый день, но никак не могу услышать человеческий голос. Что случилось со справочной службой?» - такой вопрос задал наш читатель Б.А. ВЕТОШКИН.

Как нам сообщил начальник филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» М.В. ФАЛЬКО, решением руководства ОАО «Уралсвязьинформ», с 1 декабря 2008 года создана Единая справочная служба, которая находится в Екатеринбурге. Местные сотрудники службы «09», которые раньше отвечали на все вопросы зареченцев, сокращены. В связи с этим справочная служба «09» уже два месяца находится в подчинении Екатеринбурга, соответственно, и отвечает за качество работы тоже ОАО «Уралсвязьинформ», а не его Зареченский филиал.

Правда, два месяца назад зареченцам было обещано, что в связи с этими реформами работа справочной улучшится. Однако, на самом же деле справочная не работает совсем. За разъяснениями мы обратились к начальнику Службы по связям с общественностью Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» И.П. БУРКОВОЙ. Вот что рассказала Ирина Павловна:

- Справочная служба «09» города Заречного переключена на единый call-центр Свердловской области. Переключение произведено в рамках реализации проекта по объединению справочных служб всех городов и районов области на базе нового оборудования City-Call-Center. С вводом новой системы станет возможным получение абонентами бесплатной справки о телефоне абонента, находящегося в другом городе.

К сожалению, в связи с переключением на новое оборудование возможны сложности с дозвоном на номер 09. Также осуществляется увеличение количества операторов. Так, на 1 ноября 2008 года в едином центре работали 146 операторов, а на 1 декабря – 157.

В ближайшее время планируется разместить базу данных справочной 09 по всем городам Свердловской области в свободном доступе в сети Интернет, что позволит снизить количество телефонных звонков на службу 09.

Надеемся, что эти меры в ближайшее время приведут к нормализации работы бесплатной справочной. Приносим свои извинения жителям Заречного за временные неудобства, связанные с вводом нового оборудования.

Из вышесказанного приходится сделать неутешительный вывод: «09» пока будет занято.

Татьяна ГОРОХОВА

 



1000993

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 05 февраля 2009 г.

  • Дума +4
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    «Признать работу Думы плохой», - самокритично заявил депутат ДОБРОДЕЙ, как только повестка заседания приблизилась к обсуждению работы Думы в 2008 году.

  •  
    Из первых уст +5
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о вопросах, заданных Главе ГО Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНУ на встрече с ветеранским активом, состоявшейся 27 декабря уходящего года. Сегодня Андрей Николаевич сообщает своё мнение о том, кто и кому продаёт электричество, и какая судьба ожидает бывший электроцех БАЭС на Попова, 41.

  • Прессконференция в ОВД
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    3 февраля 2009 года новый начальник ГОВД Заречного П.В. КУНЬЩИКОВ и начальник штаба А.А. КУКУШКИН провели для журналистов местных СМИ пресс-конференцию.

  •  
    Милицейский скандал
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Всю прошлую неделю по главным российским телеканалам рассказывали о поступке зареченца, который оказался на пути начальника Управления ГИБДД Свердловской области Ю. ДЁМИНА.

  • Новые назначения
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о кадровых перестановках в администрации города. 29 января на заседании Думы ГО Заречный преобладающим большинством голосов заместителем главы администрации по социальным вопросам утверждена Е.В. ГАНЕЕВА.

  •  
    День бармена +6
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Именно так в переводе с английского звучит слово «бармен». По иронии судьбы, в зареченских барах и кафе работают в основном девушки.