Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Новости

НОВОСТИ

МОЛОДЁЖНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Не за горами то время, когда в Заречном будет работать ещё одно телевидение. 7 февраля в актовом зале Центра детского творчества состоится первое открытое занятие студии молодёжного телевидения. Здесь азам телевизионной науки будут обучаться все желающие из числа учащихся 8-11 классов. Возможно, для кого-то из ребят знания, полученные в студии, пригодятся в будущем, и кто-то из них станет тележурналистом, оператором или специалистом по видеомонтажу. Занятия в студии молодёжного телевидения будут вести Вадим БЕЛКАНОВ (операторское искусство), Виолетта ЩАПОВА (видеомонтаж) и Александр ВОРОБЬЁВ (тележурналистика). Основная цель организаторов – развить творческие способности детей, дать им возможность создавать программы, исходя из своих желаний и интересов. Оборудование для звукозаписывающей и телевизионной студии в Центре творчества уже закуплено.

ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ!

В пятницу, 30 января, специалисты ООО «ДЕЗ» провели проверку домов, на крышах которых образовались снежные сугробы и сосульки. В основном это дома, находящиеся в старой части города, где строения имеют скатную кровлю из шифера. По результатам предварительного осмотра определены объёмы предстоящих работ, и ООО «ДЕЗ» в ближайшее время будет привлекать специалистов к очистке крыш от снега и удалению сосулек, представляющих опасность для горожан. По всей вероятности, эту нелёгкую и опасную работу вновь будет выполнять бригада В.А. АВДЕЕВА, отлично зарекомендовавшая себя в прошедшие годы.

ЛЕКТОРИЙ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Сотрудники городского краеведческого музея Г.В. КАРКАВИНА и Л.А. БУЧЕЛЬНИКОВА провели 27 января лекторий для старшеклассников школы №4 под названием «Малоизвестные страницы Ленинградской блокады. Культурная жизнь блокадного города». Он был посвящён 65-летию снятия блокады Ленинграда. Используя современные мультимедийные технологии, сотрудники музея рассказали о военной ситуации в осаждённом городе, о «Дороге жизни», которая проходила через Ладожское озеро, о работе скульпторов, артистов, художников, писателей. Школьники также узнали о жизни детей блокадного Ленинграда, посмотрели отрывок из видеофильма и послушали стихи М.ДУДИНА.

ДЕНЬ ГРЫЗУНА В ЗООПРКЕ

Юннаты клуба «Снегирь» приняли участие в областном конкурсе «Дети. Экология. Творчество», который уже четвёртый год подряд проводит Екатеринбургский зоопарк. Ребята рисовали животных, мастерили их фигурки, делали интересные фотографии и писали рассказы о своих домашних питомцах.

В воскресенье, 1 февраля, в зоопарке отмечали День грызуна, аналогичный американскому Дню сурка. После того как участники праздника заполнили традиционную анкету с собственным прогнозом погоды на 1 апреля, состоялась церемония награждения победителей конкурса. Зареченские юннаты получили дипломы, благодарственные письма и призы зоопарка. В числе победителей Костя БАЛИЦКИЙ, который по состоянию здоровья не может активно участвовать во всех мероприятиях клуба «Снегирь», но сумел занять призовое место в литературном конкурсе.

МИНИ-МУЗЕЙ В «СВЕТЛЯЧКЕ»

Грант в размере 50 тысяч рублей, полученный от главы горадминистрации, в детском саду «Светлячок» потратили на приобретение мультимедийного оборудования и создание пусть небольшого, но собственного стационарного мини-музея. Он только открылся, но уже может порадовать ребятишек первыми экспонатами. Сейчас здесь проводится выставка «Игрушки для забавы и утехи». И хоть выставка уже открылась, экспозиция продолжает пополняться новыми игрушками, сделанными руками воспитателей и их подопечных. Теперь в детском саду «Светлячок», где и прежде проходило по 3-4 выставки в год, планируют организовывать новые экспозиции к каждому календарному празднику.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1000986

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 05 февраля 2009 г.

  • Дума +4
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    «Признать работу Думы плохой», - самокритично заявил депутат ДОБРОДЕЙ, как только повестка заседания приблизилась к обсуждению работы Думы в 2008 году.

  •  
    Из первых уст +5
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о вопросах, заданных Главе ГО Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНУ на встрече с ветеранским активом, состоявшейся 27 декабря уходящего года. Сегодня Андрей Николаевич сообщает своё мнение о том, кто и кому продаёт электричество, и какая судьба ожидает бывший электроцех БАЭС на Попова, 41.

  • Прессконференция в ОВД
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    3 февраля 2009 года новый начальник ГОВД Заречного П.В. КУНЬЩИКОВ и начальник штаба А.А. КУКУШКИН провели для журналистов местных СМИ пресс-конференцию.

  •  
    Милицейский скандал
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Всю прошлую неделю по главным российским телеканалам рассказывали о поступке зареченца, который оказался на пути начальника Управления ГИБДД Свердловской области Ю. ДЁМИНА.

  • Новые назначения
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о кадровых перестановках в администрации города. 29 января на заседании Думы ГО Заречный преобладающим большинством голосов заместителем главы администрации по социальным вопросам утверждена Е.В. ГАНЕЕВА.

  •  
    День бармена +6
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Именно так в переводе с английского звучит слово «бармен». По иронии судьбы, в зареченских барах и кафе работают в основном девушки.