Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Наркоманка

ИЗ ЗАЛА СУДА

ИЗ ЗАЛА СУДА

НА ДНЕ

20-летняя девушка отправлена за решётку. Как это ни парадоксально, её мать впервые за последние 3 года сможет вздохнуть спокойно: дошедшая до отчаяния, она устала каждый день ждать, когда, откуда и в каком состоянии придёт домой её дочь. Она - наркоманка и тащит из дома всё, что можно продать. Ежедневно ей нужны были 2,5 тысячи рублей...

НАРКОТИК – СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ

Родилась девочка в Заречном, здесь же окончила школу и со школьной скамьи начала употреблять героин. После устроилась на работу. Всё заработанное тратила только на себя, в том числе и на наркотики. Постепенно потребность в них стала нарастать, денег катастрофически не хватало. Сначала всяческими путями «занимала» у матери, не возвращая. Затем из дома стали пропадать вещи. Никакие материнские разговоры – уговоры не помогали. Непонятно как умудрялась брать в банке кредиты «на потребительские нужды» и тут же ухала их в «белую пропасть». Работу потеряла…

ВСЁ НА ПРОДАЖУ

Первой крупной кражей стал домашний кинотеатр стоимостью 8 000 рублей. Позвонила знакомому, попросила найти покупателя. Продала за 2 300 рублей. Мать, уверенная, что кражу совершил вор, обратилась в милицию. Но воровкой оказалась собственная дочь, получившая наказание в виде обязательных работ на 120 часов.

Потом снова попалась: унесла из квартиры газовую плиту стоимостью 11 066 рублей. Продала за 3 000. Через несколько дней решила прибрать к рукам сотовый телефон своей знакомой: попросила дать мобильник на часок, чтобы «показать матери, которая якобы даст ей денег на покупку такого же телефона». Естественно, обратно подруга его не получили. За это мировой судья лишает её свободы сроком на 1 год в исправительной колонии общего режима. Под стражу её берут в зале суда. Однако отправлять «по этапу» не спешат: на очереди новое рассмотрение дел, теперь уже по двум случаям приобретения наркотиков, в которых она «засветилась».

ВЫНУДИЛО ОТЧАЯНИЕ

Когда девушку задержали после очередной кражи, милиционерам понадобился её паспорт. Участковый уполномоченный отправился на её квартиру. Найдя паспорт на письменном столе дочери, рядом с ним мать обнаружила свёрточки с порошком. И только великое горе, которое давно мучило женщину, заставило её сказать милиционеру о страшной находке. Следственная машина закрутилась…

В ПОИСКАХ ГЕРОИНА

В изобретательности и конспирации 20-летней наркоманке не отказать. Ей приходилось всячески ухищряться, чтобы не попасть на глаза оперативникам. В Рефте, например, она расплачивалась с поставщиком героина в одном из продуктовых магазинов: в ячейке для хранения сумок оставляла деньги – взамен там же забирала наркотик. Такси заказывала из Белоярки, возвращалась туда же, пытаясь таким образом обезопасить себя.

ВЫЛЕЧИТ ЛИ КОЛОНИЯ?

Говорят, что вылечиться от наркозависимости можно, но только очень волевому и сильному человеку. 20-летней девочке этого сделать не удалось. А ведь она лечилась, и не раз. В начале 2008 года – в наркологическом отделении психиатрической больницы Екатеринбурга, а затем в наркологическом центре Арамиля...

…Сейчас ей придётся 2,5 года провести в колонии общего режима. Вылечит ли её колония?

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

 



1000983

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:16
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:16
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:17
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:17

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 05 февраля 2009 г.

  • Дума +4
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    «Признать работу Думы плохой», - самокритично заявил депутат ДОБРОДЕЙ, как только повестка заседания приблизилась к обсуждению работы Думы в 2008 году.

  •  
    Из первых уст +5
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о вопросах, заданных Главе ГО Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНУ на встрече с ветеранским активом, состоявшейся 27 декабря уходящего года. Сегодня Андрей Николаевич сообщает своё мнение о том, кто и кому продаёт электричество, и какая судьба ожидает бывший электроцех БАЭС на Попова, 41.

  • Прессконференция в ОВД
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    3 февраля 2009 года новый начальник ГОВД Заречного П.В. КУНЬЩИКОВ и начальник штаба А.А. КУКУШКИН провели для журналистов местных СМИ пресс-конференцию.

  •  
    Милицейский скандал
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Всю прошлую неделю по главным российским телеканалам рассказывали о поступке зареченца, который оказался на пути начальника Управления ГИБДД Свердловской области Ю. ДЁМИНА.

  • Новые назначения
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о кадровых перестановках в администрации города. 29 января на заседании Думы ГО Заречный преобладающим большинством голосов заместителем главы администрации по социальным вопросам утверждена Е.В. ГАНЕЕВА.

  •  
    День бармена +6
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Именно так в переводе с английского звучит слово «бармен». По иронии судьбы, в зареченских барах и кафе работают в основном девушки.