Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 05 февраля 2009 г. Начался капитальный ремонт жилья

Начался капитальный ремонт жилья

НАЧАЛСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ

НАЧАЛСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖИЛЬЯ

Деньги, выделенные Фондом реформирования ЖКХ на капитальный ремонт жилья, начинают работать. Подрядчики предоставили в ООО «ДЕЗ» график ремонтных работ. Надо отметить, что большинство из них начинаются в феврале, а заканчиваются в мае. Так, в доме №5 на ул.Алещенкова начали подготовительные работы по замене мягкой кровли. На ул.Курчатова, 23, планируется ремонт крыши и сантехнического оборудования.

В график включен капремонт дома №33 на ул.Курчатова. На ул.Лермонтова, 17, ремонтные работы начнутся с замены крыши, в конце февраля здесь намечена отделка фасада, в конце марта подрядчики перейдут к ремонту электромонтажного и сантехнического оборудования, и в первых числах дом будет полностью обновлён. На ул.Мира, 22, идёт ремонт шиферной кровли, затем в середине текущего месяца строители возьмутся за ремонт фасада, а в апреле-мае приступят к замене труб и электрических сетей. В доме №6 на ул.Энергетиков в течение февраля и первой декады марта планируется отремонтировать крышу и сантехнику, а на ул.Курчатова, 15, будет заменено не только сантехническое и электромонтажное оборудование и подремонтирована крыша, но и установлен новый лифт.

На февраль запланированы ремонтные работы на крыше дома на ул.Курчатова, 25, корп. 2. С апреля по май в этом доме подрядчики сделают монтаж электросетей и ремонт сантехнического оборудования. В домах №6 и №8 на ул.Комсомольской за 4 месяца должны обновить шиферную кровлю, фасад и капитально отремонтировать сантехнические трубы и электропроводку.

ООО «ДЕЗ» убедительно просит жильцов тех домов, в которых начинается капитальный ремонт, обеспечить строителям свободный доступ в квартиры и с пониманием отнестись к временным неудобствам, возникшим в связи с проведением ремонта. От вас во многом зависит качество ремонта и его своевременное завершение.

ПРОБЛЕМЫ УЧАСТНИКОВ

ЛОКАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ

обсуждались на встрече с Главой города А.Н. КИСЛИЦЫНЫМ, которая состоялась в прошлую пятницу, 30 января, в клубе «Десантник». Интересы сразу трёх общественных организаций данного направления представлял Валерий БУБНОВ. Самая главная проблема афганцев и чеченцев – жильё, которое им было обещано государством. Помощник Главы В.Ю. СЕВАСТЬЯНОВ рассказал о том, что в связи с изменением законодательства обеспечением жилья теперь занимается областная власть и если раньше были разные очереди, то теперь инвалиды –льготники всех категорий объединены в одну. В связи с этим муниципалитет ожидает от области 15 квартир для инвалидов, а в перспективе, если всё сложится удачно, участники локальных конфликтов смогут рассчитывать на жильё, строящееся для работников ФСБ недалеко от здания ГОВД Заречного. (см. фото)

Кроме жилья ветеранов – афганцев интересовали вопросы льготного зубопротезирования, трудности выделения земли под строительство, отсутствия оргтехники в клубе «Десантник». Глава города пообещал решить их в частном порядке. «С одной стороны подумаем, с другой стороны посмотрим, возможно, и найдём какое-то решение» - сказал Андрей Николаевич. Остаётся надеяться, что именно так всё и сложится. /Л.Т./

СОВЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

заседание которого прошло в прошлый понедельник 26 января, принял ряд полезных решений, направленных на объединение и повышение эффективности работы. Так, в подвальном помещении на Таховской, 4, где пока размещается «Чернобыль-помощь», будет создан единый центр общественных организаций. Каждая организация, которых в Заречном насчитывается почти три десятка, получит возможность проводить свои собрания 1 раз в неделю. Здесь предусмотрена установка компьютера и другой оргтехники, а также работа секретаря. /Л.Т./



1000984

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 05 февраля 2009 г.

  • Дума +4
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    «Признать работу Думы плохой», - самокритично заявил депутат ДОБРОДЕЙ, как только повестка заседания приблизилась к обсуждению работы Думы в 2008 году.

  •  
    Из первых уст +5
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о вопросах, заданных Главе ГО Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНУ на встрече с ветеранским активом, состоявшейся 27 декабря уходящего года. Сегодня Андрей Николаевич сообщает своё мнение о том, кто и кому продаёт электричество, и какая судьба ожидает бывший электроцех БАЭС на Попова, 41.

  • Прессконференция в ОВД
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    3 февраля 2009 года новый начальник ГОВД Заречного П.В. КУНЬЩИКОВ и начальник штаба А.А. КУКУШКИН провели для журналистов местных СМИ пресс-конференцию.

  •  
    Милицейский скандал
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Всю прошлую неделю по главным российским телеканалам рассказывали о поступке зареченца, который оказался на пути начальника Управления ГИБДД Свердловской области Ю. ДЁМИНА.

  • Новые назначения
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о кадровых перестановках в администрации города. 29 января на заседании Думы ГО Заречный преобладающим большинством голосов заместителем главы администрации по социальным вопросам утверждена Е.В. ГАНЕЕВА.

  •  
    День бармена +6
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Именно так в переводе с английского звучит слово «бармен». По иронии судьбы, в зареченских барах и кафе работают в основном девушки.