Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Куба рядом

Куба рядом, Куба далека

ОТДЫХ? ЭТО ПРОСТО! Спонсор рубрики Туристическая фирма «Альфа Тур»

КУБА ДАЛЕКА, КУБА РЯДОМ!

Что мы знаем о Кубе? То, что революцию на ней делал брутальный красавец Че Гевара, а потом мы там строили социализм. То, что там делают замечательный ром и лучшие в мире сигары. Сейчас же Куба - это курортный рай с бирюзовой океанской водой, божественным климатом и сравнительно низкими ценами. Пребывание на Кубе обычно не оставляет двойственных впечатлений - эту страну либо не воспринимают, либо влюбляются в нее. "Вы уже побывали на острове Свободы и не очарованы им? - изумляются его верные поклонники и тут же советуют. - Отправляйтесь в путешествие снова! Видимо, вы просто не успели все разглядеть".

Отдых на Острове Свободы обостряет все человеческие чувства. Страна вечного карнавала с опьяняющей экспрессией ритмов сальсы, знаменитым кубинским ромом и лучшими в мире сигарами, страна белоснежных пляжей, колониальных городов и гостеприимных жителей...

Если ехать на Кубу ради пляжного отдыха, лучше выбрать курорт Варадеро. Этот своеобразный резервуар для туристов находится в двух часах езды от Гаваны и по праву считается самым знаменитым курортом Западного полушария. Для кубинцев интернациональный Варадеро, расположенный на полуострове Икакос, - предмет национальной гордости. Для туристов - раскрученный образцовый курорт с многочисленными отелями, пляжами, ресторанами и ночными дискотеками. В силу того, что туристическая инфраструктура здесь развита гораздо лучше, чем на остальных курортах Кубы, именно Варадеро является самым посещаемым местом пляжного отдыха. Рассматривая индустриальное великолепие курорта, трудно представить, что еще в начале прошлого века на полуострове Икакос не было ничего, кроме непроходимых зарослей и белоснежной 20-километровой песчаной косы, потеснившей океан. Только в 1920-х годах один из американских миллионеров скупил эту землю и построил на берегу огромный дом. Со временем частных владельцев на Икакосе стало больше. Девственные тропические леса постепенно уступили место шикарным отелям, и в XXI в. полуостров стал тем, чем и является сейчас - знаменитым Варадеро. К счастью, полностью "одеть" Икакос в бетон и камень все же не удалось. Пятая часть его территории - заповедные зоны. Кроме того, на острове сохранилось множество пещер, живописных откосов и лагун, а вдоль побережья тянется цепочка пока необжитых островков. Отдыхая на Варадеро, невозможно не посетить знаменитую Гавану.

Есть мнение, что экскурсионную программу по Гаване можно совершить за 1-2 дня: пройтись по Старому городу, чтобы увидеть колониальную архитектуру, прогуляться по набережной Малекон, чтобы полюбоваться на закат, и побывать в самом известном на Кубе развлекательном заведении "Тропикана", чтобы отведать прославленные национальные коктейли "Куба Либра", "Махитос", "Пинья Коллада" или "Дайкири". Все это действительно можно сделать за сутки, но Гавана настолько притягательна, что натуры впечатлительные здесь с удовольствием погостят и неделю.

Погода на на Кубе очень благоприятна, так как здесь нет такой влажности, как в странах с типичным тропическим климатом, а жара смягчена за счет постоянно дующих морских ветров. Потому приходите в туристическую фирму «Альфа Тур», заказывайте путёвки, и все увидите своими глазами.

Наш адрес: ул.Курчатова,21. Телефон 7-27-59.



1000980

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:16
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:16
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:16
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:17
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:17
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:17

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 05 февраля 2009 г.

  • Дума +4
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    «Признать работу Думы плохой», - самокритично заявил депутат ДОБРОДЕЙ, как только повестка заседания приблизилась к обсуждению работы Думы в 2008 году.

  •  
    Из первых уст +5
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о вопросах, заданных Главе ГО Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНУ на встрече с ветеранским активом, состоявшейся 27 декабря уходящего года. Сегодня Андрей Николаевич сообщает своё мнение о том, кто и кому продаёт электричество, и какая судьба ожидает бывший электроцех БАЭС на Попова, 41.

  • Прессконференция в ОВД
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    3 февраля 2009 года новый начальник ГОВД Заречного П.В. КУНЬЩИКОВ и начальник штаба А.А. КУКУШКИН провели для журналистов местных СМИ пресс-конференцию.

  •  
    Милицейский скандал
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Всю прошлую неделю по главным российским телеканалам рассказывали о поступке зареченца, который оказался на пути начальника Управления ГИБДД Свердловской области Ю. ДЁМИНА.

  • Новые назначения
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о кадровых перестановках в администрации города. 29 января на заседании Думы ГО Заречный преобладающим большинством голосов заместителем главы администрации по социальным вопросам утверждена Е.В. ГАНЕЕВА.

  •  
    День бармена +6
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Именно так в переводе с английского звучит слово «бармен». По иронии судьбы, в зареченских барах и кафе работают в основном девушки.