Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 05 февраля 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ОТРАВЛЕНИЕ АЛКОГОЛЕМ

Если с 19 по 25 января в городском медицинском вытрезвителе побывало 30 человек, то на прошлой неделе 21. Среди них оказался мужчина 39 лет, в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести. И всё бы ничего, ведь его уже не однажды привозили сюда сотрудники патрульно-постовой службы, но, видимо, на этот раз бедолага выпил какую-то некачественную водку, и ему стало плохо. Пошла пена изо рта, стал падать пульс, на лицо были все признаки отравления алкоголем. Пришлось вызывать «Скорую помощь» и отправлять мужчину в медсанчасть. Там его быстро привели в чувство и снова отправили в медвытрезвитель. Спасённый отоспался на чистой постели, а через сутки вновь попал в вытрезвитель, правда, теперь уже в лёгкой степени алкогольного опьянения.

ПОСЛЕДСТВИЯ МОРОЗОВ

На прошедшей неделе первая медицинская помощь была оказана женщине, получившей небольшие обморожения. С 26 января по 1 феврали неотложка выезжала по вызовам на дом 210 раз. Амбулаторно в отделение обратились 152 человека. За неделю зарегистрировано 35 взрослых и 30 детей с травмами различной степени тяжести. Тест на алкоголь прошли 5 водителей, на наркотики – 2.

На стационарное лечение госпитализировано 28 больных.

Елена ПАРАСКИВИДИ

КОЛИЧЕСТВО КРАЖ РАСТЁТ

На прошедшей неделе кражи стали самым распространённым видом преступлений – 8 краж зафиксировано с 27 января по 2 февраля в дежурной части ОВД. В «Доме торговли» совершена кража товара, в торговом центре «Вавилон» украли мужскую барсетку. За неделю были украдены три сотовых телефона: на ул.Ленина, 15, в детском саду «Сказка», ещё один мобильник был отобран обманным путём. Из кабинета мастера в Белоярском профучилище утащили кошелёк, в торговом павильоне «Пикник» на ул.Кузнецова,8, унесли деньги из аппарата оплаты. Из квартиры на ул.Алещенкова украли женские сапоги. В киоске по ул.Курчатова, 6, неизвестные разбили стекло.

Также на прошедшей неделе было возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта героина. Зарегистрированы две семейные драки.

По информации пресс-группы ОВД

ОПЕРАЦИЯ «КАТУШКА»

С 15 декабря 2008 г. по 25 февраля 2008 г. на территории городского округа Заречный проходит профилактическое мероприятие «Катушка». Просим незамедлительно сообщать о несанкционированных горках и наледях по телефонам: 3-23-35 (в рабочее время) и 7-13-02 (круглосуточно).

ОСТОРОЖНО, ГОЛОЛЁД!

С 1 по 31 января на территории ГО Заречный произошло 78 дорожно-транспортных происшествий. Основные причины ДТП – неправильный выбор дистанции и скоростного режима. 15 аварий произошли по причине неблагоприятных погодных условий. Напоминаем водителям, что в условиях гололёда нужно быть предельно внимательными при управлении транспортным средством.

По информации инспектора по пропаганде

Л.И. ПОЛОЗОВОЙ



1000997

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 05 февраля 2009 г.

  • Дума +4
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    «Признать работу Думы плохой», - самокритично заявил депутат ДОБРОДЕЙ, как только повестка заседания приблизилась к обсуждению работы Думы в 2008 году.

  •  
    Из первых уст +5
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о вопросах, заданных Главе ГО Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНУ на встрече с ветеранским активом, состоявшейся 27 декабря уходящего года. Сегодня Андрей Николаевич сообщает своё мнение о том, кто и кому продаёт электричество, и какая судьба ожидает бывший электроцех БАЭС на Попова, 41.

  • Прессконференция в ОВД
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    3 февраля 2009 года новый начальник ГОВД Заречного П.В. КУНЬЩИКОВ и начальник штаба А.А. КУКУШКИН провели для журналистов местных СМИ пресс-конференцию.

  •  
    Милицейский скандал
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Всю прошлую неделю по главным российским телеканалам рассказывали о поступке зареченца, который оказался на пути начальника Управления ГИБДД Свердловской области Ю. ДЁМИНА.

  • Новые назначения
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о кадровых перестановках в администрации города. 29 января на заседании Думы ГО Заречный преобладающим большинством голосов заместителем главы администрации по социальным вопросам утверждена Е.В. ГАНЕЕВА.

  •  
    День бармена +6
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Именно так в переводе с английского звучит слово «бармен». По иронии судьбы, в зареченских барах и кафе работают в основном девушки.