Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №52 от 24 декабря 2009 г. Предложения ветеранов

Предложения ветеранов

Предложения ветеранов

Вопросы ветеранов

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

В городскую комиссию по противодействию коррупции поступил ряд вопросов и предложений от ветеранов Заречного. Так, председатель первичной ветеранской организации микрорайона Р.Г. Кузнецова спрашивает: «Почему пассажиров не обилечивают на маршрутках и в рейсовых автобусах?», «Где дополнительные ящики для писем и предложений граждан антикоррупционного характера?», «Почему бы не брать плату за проезд в автобусе и такси с учётом километража?», «Почему в СМИ города почти нет материалов антикоррупционной направленности?» И предлагает: «Нужно срочно решить вопрос по льготному проезду до Екатеринбурга (признать маршрут Заречный – Екатеринбург пригородным). Этот вопрос решён положительно в Первоуральске.»

Председатель горсовета ветеранов И.А. Сединкин обратился с двумя просьбами: «В Берёзовске ветеранам войны сохранена льгота на зубопротезирование. Нельзя ли это сделать у нас?» О предоставлении жилья: «В Боярке инвалид войны И.И. Юровских живёт в неблагоустроенном доме. Хотел бы иметь благоустроенное жильё – согласен дом отдать муниципалитету. Надо бы помочь…»

Комиссия приняла эти вопросы и поручила помощнику Главы ГО Заречный В.В. Валову «организовать подготовку и направление ответа на вопросы, поступившие от горсовета ветеранов.»



2276

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 24 декабря 2009 г.

  • Герой года - Пионер
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Вообще-то, слово «пионер» имеет несколько значений. Одно из них – это «человек, который положил начало чему-нибудь новому». Ну, а новое, как мы часто убеждаемся, не что иное, как хорошо забытое старое.

  •  
    Герои года - Сказочник
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    … В одном маленьком-маленьком, но очень гордом царстве-государстве жил-был народ. Жил он, поживал, как мог, добра наживал.

  • Герой года - качегар
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Ещё одной темой, не сходившей со страниц городской прессы в течение всего года, стали приключения городской котельной.

  •  
    Герой года-ЧеГевара села
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Наш местный Эрнесто (Че) «Герой Заречного 2009» в номинации «Че Гевара села» Валентина ТОКАРЕВА Кто не помнит легендарного Че Гевару ? Несколько поколений советских людей в середине прошлого века с воодушевлением пело песню «Куба - любовь моя» и следило за событиями на…

  • Герои года - Самоделкин
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Наверное, многие зареченцы помнят маленького волшебного человечка из советского мультфильма, который постоянно что-то мастерил, ремонтировал, привинчивал и отвинчивал, за что и получил прозвище Самоделкин – .

  •  
    Герой года - Вирус
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Слава Богу, если у вас есть чувство юмора, и вы с улыбкой воспринимаете любую шутку.