Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №50 от 10 декабря 2009 г. Судьба похоронного доверия

Судьба похоронного доверия

Судьба «Доверия»

Судьба «Доверия»

Судя по итогам работы муниципальных предприятий за 9 месяцев, впервые за многие годы муниципальное ритуальное «Доверие», что на Ленина,26, оказалось в убытке. И не потому, что резко снизилась смертность горожан, а потому, что в последнее время «похоронным бизнесом» активно занялись приезжие частники из Екатеринбурга и Белоярки.

По мнению представителей администрации, «Доверие» не выдерживает конкуренции, частники предоставляют более качественные услуги, более широкий ассортимент и работают более оперативно. Ходят слухи, что и обслуживание городского кладбища может быть передано частным организациям. К чему это приведёт, в какой-то степени наверное, можно судить по столице Урала. Здесь вовсю торгуют «тёплыми» местами на кладбище, по телевизору показывают, как из-под снега вытаивают незахороненные тела неопознанных лиц, а родственников умерших заставляют нести «похоронные» в строго названную ритуальную контору.

Случится ли так в нашем городе – покажет время. Сегодня можно говорить лишь «о первом звонке».



1945

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



НОВОСТИ НЕДЕЛИ

4-10 декабря 2009 г.

№50 от 10 декабря 2009 г.
 

Другие новости от 4-10 декабря 2009 г.

  • Ошканов оставляет свой пост
    №50 от 10 декабря 2009 г.

    Прямо накануне выхода в свет нашей газеты в редакцию поступила информация о том, что Н.Н. Ошканов объявил об уходе с поста директора Белоярской АЭС.