Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 29 января 2009 г. Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

СПРАШИВАЛИ

ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ БЕЗ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

«С 17 января мы, жильцы домов по ул. Ленинградской, ул. Курчатова, 41, остаёмся без телефонной связи. Это очень неудобно, ведь мобильные телефоны не у каждого есть, да и дороговатое получается общение. Кто виноват, и когда же телефонную связь нам восстановят?» - Боярских, Измоденовы, Замешаевы и другие.

Как пояснил начальник Белоярского цеха ОАО «Уралсвязьинформ» М.В. ФАЛЬКО, в районе школы №3 произошла крупная авария: в результате нарушения правил проведении земляных работ повреждён магистральный телефонный кабель. Причиной аварии стала безответственность организации, проводящей земляные работы. Понадеявшись на имеющуюся у них на схему телефонной канализации, рабочие не пригласили для консультации представителя «Уралсвязьинформ». По словам Максима Викторовича, нарушители обязаны возместить убытки, причинённые кампании.

- Чтобы впредь таких «казусов» не случалось, - сказал начальник цеха, - все земляные работы в охранной зоне должны проводиться в присутствии представителя кампании связи.

В настоящее время у половины пострадавших абонентов телефонная связь восстановлена. К концу недели последствия аварии обещают полностью устранить, а всем пострадавшим абонентам будет произведён перерасчет. Заявки о неисправности телефонной линии принимаются по телефону: 3-17-71.

Проблему изучала Валентина ТОКАРЕВА

На снимке: место аварии

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЛ СВЕТОФОР?

«Светофор на перекрёстке Сибирского тракта в Мезенке поставили ещё в декабре прошлого года. Он поработал дня два – три и перестал. Зачем же его ставили, если он уже два месяца не работает?» - спрашивает О.ЗЫРЯНОВ, житель Заречного, который каждый день ездит на работу в Екатеринбург.

Этот вопрос мы задали А.В. МУСИХИНУ, руководителю автошколы, под чьим руководством производились работы по установке светофора. Вот что ответил Александр Валерьевич:

- Светофор на перекрёстке в Мезенском был установлен по областной программе безопасности за счёт средств областного бюджета. Но область занималась только установкой нового прибора. А чтобы его подключить, нужно было определиться, кто будет балансодержателем. Поэтому получилось так, что светофор проработал только два дня. Но сейчас пройдены все необходимые процедуры и согласования, в том числе с Восточными сетями, и 26 января светофор заработал. Я сам проверял лично – светофор работает.

Проще говоря, новый светофор почти месяц не работал из-за бюрократических заморочек. Теперь преграда преодолена и добираться в Заречный стало гораздо безопаснее.

Татьяна ГОРОХОВА

 



1000967

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 29 января 2009 г.

  • Рассказывать +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Рассказывать о внеочередном заседании Думы, которое прошло в прошлый четверг 22 января, честно говоря, до сих пор не хочется.

  •  
    Наперекор судьбе +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Героиня сегодняшнего нашей рубрики – председатель спортивно-досугового общества инвалидов Заречного Мария Дмитриевна СИГИДА.

  • Открытое письмо жителям +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    В одной из газет в декабре 2008 года было опубликовано моё заявление о приостановке участия в заседаниях Думы и комиссии по бюджету и экономике.

  •  
    Из зала суда
    №05 от 29 января 2009 г.

    Ему уже 25, и пусть есть отдельная комната в общежитии, но своё оно и есть своё. Пришло время подумать и о собственном жилье. Начал копить деньги. Зарплату ему перечисляли на лицевой банковский счёт, что очень удобно: снимал необходимые суммы, особо не шикуя.

  • Подводим итоги +2
    №05 от 29 января 2009 г.

    Прошедший год для Заречного районного суда был весьма благоприятным: коллективу вручён областной переходящий приз «Судейское зерцало» за 1 место, такого же приза удостоен мировой судья Е.С. ШУМКОВ, среди лучших администраторов Управления судебного департамента назван и .

  •  
    Афиша
    №05 от 29 января 2009 г.

    С 24 января открывается массовое катание на хоккейном корте ДЮСШ по адресу: ул.Островского, 6. Режим работы: суббота 16.30 – 20.00, воскресенье 14.00 – 20.00. Работает пункт проката и точки коньков.