Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №5 от 29 января 2009 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

УСПЕХИ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

Итоги 2008 года подвели спортсмены городского велоклуба. В течение года спортсмены г.Заречного участвовали в 20-ти соревнованиях различного уровня – от городских до всероссийских. За год 22 юных спортсмена стали чемпионами в велокроссе и туристском многоборье, а 33 завоевали призовые места. Наиболее значительные спортивные мероприятия ушедшего года – проведение Второго традиционного велофестиваля «Поехали!», в котором приняло участие около 200 спортсменов со всего Урала, и участие юных спортсменов велоклуба «Факел» в ралли «Европа – Азия», где они сумели стать победителями и призёрами во всех видах туристского многоборья.

По результатам участия в соревнованиях 2008 года приказом спортивно-туристского клуба области нашим спортсменам присвоены юношеские разряды (37 человек), а Олег МОЛОТКОВ, студент колледжа, и Михаил БОЯРСКИЙ, учащийся школы №1, выполнили нормативы первого спортивного разряда.

И уже в новом 2009 году велоклубы открыли новый спортивный сезон: спортсмены «Факела» провели 3 соревнования по зимнему кроссу, а спортсмены «Байкера» совершили 60-километровый пробег по заснеженным просторам Белоярского района.

Впереди – интересный, насыщенный соревнованиями год, и подготовка к ним началась с первых дней нового года.

В.В. БОЯРСКИЙ, велоклуб «Факел», ЦДТ

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

24 января в г.Кунгур Пермской области состоялись соревнования среди ветеранов, посвящённые памяти И.Мальгинова. Ветераны конькобежного спорта Заречного тоже приняли в них участие. Так, Алексей ТЮТИН показал третий результат, Николай ЖИХАРЕВ – седьмой. Каждый участник получил памятный сувенир, а призёры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

25 января в Екатеринбурге состоялось открытое первенство ДЮСШ олимпийского резерва «Юность» по конькобежному спорту, в котором приняли участие воспитанники тренера Заречной ДЮСШ Т.О. ШЕСТАКОВОЙ. Наталья НОХРИНА победила на дистанции 300 метров и была третьей на стометровке. Елена КОЛМАКОВА была первой на двух дистанциях – 300 и 500 метров. Второе место также на 2-х дистанциях занял Иван УСОВ. Александр ТРЕТЬЯКОВ первым финишировал на дистанциях 300 и 500 метров. Среди ребят младшего возраста Сергей КУЗНЕЦОВ занял 3-е призовое место на пятисотметровке.

СПОРТИВНО-ИГРОВОЙ ПРАЗДНИК

Воспитанники восьми детских садов собрались 22 января в спортзале «Электрон» на спортивно-игровой праздник. После семи этапов соревнований определись победители. Первое место заняла команда детского сада «Золотая рыбка». На втором были юные спортсмены из «Сказки», на третьем – дети из детсада «Радуга».

СТРИТБОЛ

29 января в рамках программы 9-й спартакиады школьников в спортзале школы №1 состоятся соревнования по стритболу. Начало в 15 часов.

ВОЛЕЙБОЛ

Стартовало первенство Белоярской АЭС по волейболу. 25 января спортсмены сыграли два матча. Результаты игр следующие: ОЯБиН - ПЧ-35 3:1, АТХ – электроцех 3:0.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1000966

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 29 января 2009 г.

  • Рассказывать +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Рассказывать о внеочередном заседании Думы, которое прошло в прошлый четверг 22 января, честно говоря, до сих пор не хочется.

  •  
    Наперекор судьбе +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Героиня сегодняшнего нашей рубрики – председатель спортивно-досугового общества инвалидов Заречного Мария Дмитриевна СИГИДА.

  • Открытое письмо жителям +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    В одной из газет в декабре 2008 года было опубликовано моё заявление о приостановке участия в заседаниях Думы и комиссии по бюджету и экономике.

  •  
    Из зала суда
    №05 от 29 января 2009 г.

    Ему уже 25, и пусть есть отдельная комната в общежитии, но своё оно и есть своё. Пришло время подумать и о собственном жилье. Начал копить деньги. Зарплату ему перечисляли на лицевой банковский счёт, что очень удобно: снимал необходимые суммы, особо не шикуя.

  • Подводим итоги +2
    №05 от 29 января 2009 г.

    Прошедший год для Заречного районного суда был весьма благоприятным: коллективу вручён областной переходящий приз «Судейское зерцало» за 1 место, такого же приза удостоен мировой судья Е.С. ШУМКОВ, среди лучших администраторов Управления судебного департамента назван и .

  •  
    Афиша
    №05 от 29 января 2009 г.

    С 24 января открывается массовое катание на хоккейном корте ДЮСШ по адресу: ул.Островского, 6. Режим работы: суббота 16.30 – 20.00, воскресенье 14.00 – 20.00. Работает пункт проката и точки коньков.