Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Новости

НОВОСТИ

В ГОСТЯХ У ДЕТСКОЙ ХОРОВОЙ СТУДИИ

Второй год подряд детская хоровая студия «Ровесник» приглашает на своё музыкальное представление взрослых с детьми. И название у этого музыкального праздника традиционное - «В гостях у тётушки Совы». На этот раз перед зрителями, собравшимися в большом зале ДК 24 января, выступили хоры «Солнышко», «Колокольчики», «Подснежники», «Задоринки», кандидатский и сводные хоры. Публика аплодировала вокальным ансамблям под руководством О.Ф. НИКИТИНОЙ и М.В. АНДРЮКОВА, а также солистам О.ГЛУХОВОЙ, Н.ЛИТВИНЕНКО, Д.РОМАХОВОЙ, Л.КУКУЙЦЕВОЙ. В сценарии музыкального представления было задействовано 7 сказочных персонажей, роли которых с успехом исполнили воспитанники хоровой студии «Ровесник», а роль тётушки Совы, как и в прошлом году, сыграла зам. директора ДК «Ровесник» В.Н. ГОНЧАРОВА. Полный зал зрителей стал свидетельством того, что количество поклонников у студийцев растёт год от года.

«АХ, ТАНЯ, ТАНЯ, ТАНЕЧКА!»

Под таким названием 22 января в ДК «Ровесник» прошла конкурсная программа, посвящённая Татьянину дню. Её главными героинями стали пять Татьян – старшеклассниц зареченских школ: Татьяна МОТОРИНА (шк. №1), две Татьяны – ГОРЛОВА и РЕТЬКИНА из школы №2 и Татьяна МАТРОСОВА - представительница школы №4. Чтобы победить, девушкам пришлось выполнить несколько заданий: украсить шляпку, превратив её из обычного головного убора в произведение искусства; спеть на свой манер известную песенку о Тане, уронившей в речку мяч; угадать известную в стране Татьяну по фотографии на экране и т.д. В результате все Татьяны успешно справились с поставленными перед ними задачами. Каждая девушка стала победительницей и получила награду в своей номинации. Во время конкурса зал «разогревали» группа «Да Винчи» и В.ТЕЛИЦЫН.

КУРСЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

В течение прошедшего года представители Института регионального развития образования (ИРРО) проводили обучающие курсы для преподавателей школ городского округа Заречный. Продолжилось обучение и в наступившем году. С 19 по 30 января учителя получили возможность пройти курсы для экспертов по аттестации педагогов и руководящих работников. Получив впоследствии свидетельства об их окончании, они смогут также участвовать в работе комиссий по лицензированию и аккредитации образовательных учреждений. 23 января слушатели курсов прошли стажировку в г.Екатеринбурге. Положительная особенность нынешних курсов, которые организованы на базе школы №1 в том, что в их программе много практических занятий и треннингов.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД

21 января в с.Мезенское сотрудниками милиции, представителями отдела госпожарнадзора и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних в рамках операции «Профилактика» был проведён совместный плановый рейд по проверке неблагополучных семей. Основными целями подобных рейдов, которые проходят ежемесячно, являются профилактика преступлений и правонарушений лицами, состоящими на учёте в ОВД. Кроме этого, сотрудники милиции выявляли лиц, склонных к употреблению наркотиков, провели проверку паспортного режима. В ходе рейда были составлены протоколы по административным нарушениям, касающимся мелкого хулиганства, а также случаям неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

Начальником отдела госпожарнадзора С.Н. ЗВЕРЕВЫМ к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности были привлечены три человека. С сельчанами проведены профилактические беседы по правилам пожарной безопасности и вручены памятки на противопожарную тему.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1000960

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 29 января 2009 г.

  • Рассказывать +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Рассказывать о внеочередном заседании Думы, которое прошло в прошлый четверг 22 января, честно говоря, до сих пор не хочется.

  •  
    Наперекор судьбе +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Героиня сегодняшнего нашей рубрики – председатель спортивно-досугового общества инвалидов Заречного Мария Дмитриевна СИГИДА.

  • Открытое письмо жителям +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    В одной из газет в декабре 2008 года было опубликовано моё заявление о приостановке участия в заседаниях Думы и комиссии по бюджету и экономике.

  •  
    Из зала суда
    №05 от 29 января 2009 г.

    Ему уже 25, и пусть есть отдельная комната в общежитии, но своё оно и есть своё. Пришло время подумать и о собственном жилье. Начал копить деньги. Зарплату ему перечисляли на лицевой банковский счёт, что очень удобно: снимал необходимые суммы, особо не шикуя.

  • Подводим итоги +2
    №05 от 29 января 2009 г.

    Прошедший год для Заречного районного суда был весьма благоприятным: коллективу вручён областной переходящий приз «Судейское зерцало» за 1 место, такого же приза удостоен мировой судья Е.С. ШУМКОВ, среди лучших администраторов Управления судебного департамента назван и .

  •  
    Афиша
    №05 от 29 января 2009 г.

    С 24 января открывается массовое катание на хоккейном корте ДЮСШ по адресу: ул.Островского, 6. Режим работы: суббота 16.30 – 20.00, воскресенье 14.00 – 20.00. Работает пункт проката и точки коньков.