Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 29 января 2009 г. Есть таланты в заречном

Есть таланты в заречном

ЕСТЬ ТАЛАНТЫ В ЗАРЕЧНОМ

КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ

«ПРОДЛИСЬ, ПРОДЛИСЬ, ОЧАРОВАНИЕ…»

Традиция проводить в Татьянин день выставки и презентации в Комплексе любительских объединений, что на ул.Кузнецова, 6 прижилась несколько лет назад. В прошлом году, например, в этот день здесь очаровывала слушателей стихами и песнями под гитару местная поэтесса, женщина необычной судьбы Татьяна ВАШКЕВИЧ. А в минувшее воскресенье на всех стенах выставочного зала КЛО разместились творческие работы сразу трёх художниц.

По словам руководителя клуба фитодизайна Л.В. ИЗЮРОВОЙ, подобное событие – презентация творчества одновременно трёх Татьян – проходит впервые. Обычно персональные выставки представляет кто-либо один. На сей раз очарование троекратное, и у всех в зале настроение приподнятое, праздничное.

После небольшого вступления Людмилы Викторовны об истории праздника, тёплым лирическим стихом воздал должное талантливым женщинам член поэтического клуба «Парус» И.В. ФИЛИППОВ. Атмосферу усилила заведующая КЛО А.А. ТОМИЛИНА, исполнив песню о любви из старой доброй лирической комедии «Сердца четырёх». Не секрет, что чаще всего талант передаётся по наследству. Так случилось и с Татьяной ГАЛЕШНИКОВОЙ.

- Мой отец хорошо рисовал, а всю мебель в доме он смастерил сам, - вспоминает Татьяна. Однако сама она занялась рисованием не сразу, а лишь с третьей попытки она стала студенткой-заочницей художественно-графического факультета Нижнетагильского пединститута.

Т.Галешникова представила работы в нескольких жанрах: пейзажи акварелью, маслом, фитоколлажи «Сирень», «Весна», «Улетело лето», батик (роспись по ткани) «Белочка», «Зимняя сказка» - более 20 работ. 14-й год Татьяна Сергеевна работает в детском саду «Радуга», учит детей тому, что любит и умеет сама. Подарком для неё стала песня «Как молоды мы были», которую вслед за Анной Алексеевной подхватили все присутствующие.

Следующую Татьяну – ПРОХОРОВУ – к творчеству привёл характер, присущий для этого имени. Самостоятельная, пытливая, настойчивая – она пыталась с детских лет всё постичь и освоить. За карандаш и краски бралась, когда её обижали, наказывали или просто накатывалась грусть. По сей день Татьяна убеждена: после трагической гибели мужа от депрессии её спасло творчество. Она выстояла и обрела новое счастье. Рядом с ней любящий и любимый мужчина, всё понимающий. Оба с сыном они разделяют и её увлечение, вместе создают фитоколлажи, объёмные картины. Татьяне Юрьевне с её упорством и богатой фантазией под силу любой жанр, поэтому она очень хочет работать флористом в цветочном магазине и создавать чудесные композиции.

Третья участница выставки - Татьяна ГУРИНА – на презентации быть не смогла, поскольку, как выразилась ведущая, заядлая путешественница вновь отправилась «за туманом и за запахом тайги». Её творческие работы – фотографии, на которых Татьяна сумела запечатлеть самые неожиданные моменты, «Капли», «Отражение», «Лето всегда рядом», или мимолётные – азарт гонщика на водно-моторных соревнованиях, и целая серия на тему «Ветер». Каждый снимок Татьяны завораживал и манил в непознанную даль.

Остаётся добавить, что в оформлении выставки участвовали клуб «Фитодизайн» (Л.Изюрова) и студия «Стоп-кадр» (С.Квашин), и что продлится это очарование до 15 февраля. Посетите – не пожалеете!

На презентации побывала Валентина ТОКАРЕВА

На фото: две Татьяны со своим творчеством.

 

 

Или «Настольный коллаж» Т. Прохоровой, или батик «Белочка» или »Зимняя сказка», или Т. Гурина «Первый» (водномоторник).

Что выберете!!!



1000950

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 29 января 2009 г.

  • Рассказывать +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Рассказывать о внеочередном заседании Думы, которое прошло в прошлый четверг 22 января, честно говоря, до сих пор не хочется.

  •  
    Наперекор судьбе +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    Героиня сегодняшнего нашей рубрики – председатель спортивно-досугового общества инвалидов Заречного Мария Дмитриевна СИГИДА.

  • Открытое письмо жителям +4
    №05 от 29 января 2009 г.

    В одной из газет в декабре 2008 года было опубликовано моё заявление о приостановке участия в заседаниях Думы и комиссии по бюджету и экономике.

  •  
    Из зала суда
    №05 от 29 января 2009 г.

    Ему уже 25, и пусть есть отдельная комната в общежитии, но своё оно и есть своё. Пришло время подумать и о собственном жилье. Начал копить деньги. Зарплату ему перечисляли на лицевой банковский счёт, что очень удобно: снимал необходимые суммы, особо не шикуя.

  • Подводим итоги +2
    №05 от 29 января 2009 г.

    Прошедший год для Заречного районного суда был весьма благоприятным: коллективу вручён областной переходящий приз «Судейское зерцало» за 1 место, такого же приза удостоен мировой судья Е.С. ШУМКОВ, среди лучших администраторов Управления судебного департамента назван и .

  •  
    Афиша
    №05 от 29 января 2009 г.

    С 24 января открывается массовое катание на хоккейном корте ДЮСШ по адресу: ул.Островского, 6. Режим работы: суббота 16.30 – 20.00, воскресенье 14.00 – 20.00. Работает пункт проката и точки коньков.