Газета вышла 7 дней назад

Архив №49 от 03 декабря 2009 г. Спортивный Заречный

Силовая гимнастика

25-26 ноября в школе №3 прошли соревнования на первенство города по силовой гимнастике в зачёт 10-й спартакиады школьников. Померяться силами собрались 376 девчонок и мальчишек - учащихся школ городского округа Заречный. В результате чемпионами в силовой гимнастике в своих возрастных группах стали: Настя Котова, Илья Дудниченко (5 кл, шк. №4); Аня Николаева, Павел Горбачёв (6 кл, шк. №2); Ольга Месингер, Саша Батышев (7 кл, шк. №1); Лена Колмакова (8 кл. шк. №2), Никита Черемных (8 кл, шк. №3); Юлия Квитко (9 кл, шк. №3); Илья Савин (9 кл, шк. №2); Ольга Милькова (11 кл, шк. №3), Саша Филонов (11 кл, шк. №6).

Теннис

В позапрошлые выходные состоялись завершающие игры открытого первенства Белоярской АЭС по теннису в парном разряде. Первое место заняла пара Сергей Бодров – Владимир Тарабаев. Серебряными призёрами турнира стали Сергей Ким – Ольга Горшкова. На третью ступеньку пьедестала почёта поднялась теннисная пара Андрей Плотников – Елена Булыгина.

С 27 по 29 ноября в г.Новоуральске состоялся 10-й региональный парный турнир по теннису, собравший около 60 участников. В смешанном разряде, где было заявлено 16 пар, третье место заняла пара Сергей Ким – Ольга Горшкова. Теннисная пара Андрей Плотников – Елена Булыгина была на пятом месте. Среди шестнадцати мужских пар также пятое место досталось паре Сергей Ким – Андрей Плотников.

Мини-футбол

В выходные дни в спортзале «Электрон» стартовал 1-й тур чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Команда Белоярской АЭС выиграла четыре матча. Результаты игр следующие: БАЭС – «Казак» (Сухой Лог) – 8:3; БАЭС – «Металлург» (Нижняя Салда) - 6:3; БАЭС – «Горняк» (Дегтярск) – 3:0; БАЭС – «Атлант» (Ревда) – 4:1.

В субботу, 28 ноября, на стадионе «Электрон» состоялось открытие зимнего спортивного сезона. Восемьдесят зареченцев приняли участие в соревнованиях по лыжному спорту. Победителями в своих возрастных группах в забеге на 2 км среди женщин стали: Светлана Плотникова (КЦ-1), Гульнара Вожакова (профилакторий), Надежда Симко (ОКС).

У мужчин на дистанции 4 км лучшие результаты в своих возрастных категориях показали: Денис Храмцов (35-я ПЧ), Александр Исмагилов (КЦ-1), Александр Мезенцев (ТАИ). В командном зачёте в I группе 1-е место заняли лыжники КЦ-1, во II группе – команда профилактория, в III группе – спортсмены ОКС.

Баскетбол

Команда баскетболистов Белоярской АЭС выезжала 28 ноября в г.Первоуральск на календарные игры первенства Свердловской области по баскетболу. Зареченцы проиграли хозяевам со счётом 61:66 и выиграли у команды из Верхней Пышмы (76:69).

5-6 декабря в спортивном зале «Электрон» состоятся игры первенства Свердловской области по баскетболу среди мужских команд. Начало в 11 часов.

Шахматы

В шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы завершились полуфинальные игры личного первенства по шахматам, в которых приняли участие 20 спортсменов. Коэффициент турнира – 2,45. Отлично выступили в полуфинале воспитанники ДЮСШ. Норму второго разряда выполнили: В.Боярских, С.Пименов, В.Ефремова, норму третьего разряда: А.Федоравичус. Победителем полуфинала открытого личного первенства по шахматам стал перворазрядник В.И. Локтев, набравший 7 очков из 7 возможных. Второе место занял Г.А. Демидов, третье поделили В.А. Струнин и А.В. Трегубченко.

Дартс

В субботу, 5 декабря, в фойе спорткомплекса «Электрон» пройдёт финал первенства Белоярской АЭС по дартсу. Начало соревнований в 10 часов.