Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Спасибо ДЕЗу

Письма в редакцию

Письма в редакцию

Спасибо ДЕЗу за тепло

Татьяна ГОРОБОВА

Уважаемая редакция, хочу через газету поблагодарить управляющую компанию ООО «ДЕЗ». Дело в том, что живу я в старом посёлке. Дома наши все уже старые, все коммуникации уже износились. Батареи в квартире почти не греют, больше того, в двух комнатах они текут. В общем, решила я батареи поменять. В программу капитальных ремонтов наш дом не попал, следовательно, думала я, эту проблему надо решать самой.

Вызвала сантехников «Макстроя»: пришли, посмотрели, сказали, проржавевшую часть вырежем и приварим новый отрезок трубы. А если хотите заменить все трубы, покупайте, платите мастеру – сменим.

Долго ходила, выбирала в магазинах подходящие радиаторы, думала, какие лучше, деньги копила для такой большой покупки. И вдруг вспомнила, что раз моя квартира не приватизирована, то наша управляющая компания обязана это сделать совершенно бесплатно. 12 ноября я написала заявление с просьбой сменить радиаторы отопления. Через неделю пришёл мастер, всё посмотрел, пояснил, что будут делать. Ещё через неделю снова позвонил, предупредил, что завтра придут сантехники, попросил убрать всё от окон, чтобы не испортить.

Пришлось вечер посвятить перестановке мебели, убрать всё от окон, шторы снять, да и с работы отпроситься. Утром, часов в 9 пришли сантехники, сразу человек 6, с радиаторами, с необходимой техникой. Если честно, думала, целый день придётся за ними грязь убирать – это же не шутка, сменить батареи в двух комнатах и кухне! Каково же было моё удивление, когда уже через три часа вся работа была закончена! Сантехники сработали быстро, качественно: сами проверили, не текут ли новые радиаторы, как греют, все старые трубы забрали с собой. Красота, да и только! В квартире стало очень тепло, а то ведь и окна заклеены, и всё равно холодно – батареи были старые, забитые, вот и грели плохо.

Мы привыкли ругать и сантехников, и ООО «ДЕЗ» - и не работают-то они, и деньги гребут лопатой буквально ни за что… Но нельзя ведь только ругать, я вот очень рада, что поменяли батареи в моей квартире, причём быстро и качественно. И до сих пор не понимаю, почему наши зареченцы так много жаловались на капремонты – ведь в конце-концов всё заменили, и радиаторы, и сантехнику, причём бесплатно и в приватизированных квартирах, и в муниципальных. Точно знаю, что многие жители старых домов, глядя на обновлённый микрорайон, теперь пожалели, что вовремя не захотели попасть в программу капремонтов.

Ещё раз хочу сказать ООО «ДЕЗ», нашей управляющей компании, большое спасибо за хорошо выполненную работу.



1936

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:02
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:02
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:02
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:03
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:03

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 03 декабря 2009 г.

  • Воспоминание о пионерия
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    В прошлый раз наша газета вместе с ветеранами Заречного подняла тему возрождения Пионерии. Её поддержали сотни наших читателей, но были и такие, которые высказались против «пионерской организации». Такая позиция вполне объяснима.

  •  
    Отдадим котельную любому
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Что бы взять, чтобы отдать Докатились: что бы взять, чтобы отдать долги котельной? Когда приходится писать об очередных катавасиях, связанных с городской котельной, меня охватывает непреодолимое уныние. Вот и сейчас, после двухдневной (очередной и внеочередной) Думы - о чём говорить.

  • Разговор на паперти
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    РАЗГОВОР НА ПАПЕРТИ Алёна АРХИПОВА Многие зареченцы сразу возразят: «Какие в городе атомщиков могут быть нищие? Да по сравнению с другими городками области мы тут живём, как у Христа за пазухой!» С одной стороны, такие люди правы: квартирами нас до середины 90-х обеспечивали, работу при желании всегда найти можно.

  •  
    Взрыв земельного налога
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Уральская торгово-промышленная палата на протяжении 50 лет своей деятельности работает для развития экономики Свердловской области, торгово-экономических и научно-технических связей организаций и предпринимателей.

  • Власть и пресса +4
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Или о том, как бюджетные миллионы превращаются в сказку… Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Вот уж искренне не ожидала, что всё обернётся таким развеселым балаганом. На заседании Думы, которое состоялось 26 ноября, вскрылась занимательная интрига с бюджетным…

  •  
    Зарплата Кислицына
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Впервые в политической истории Заречного общественность получила право узнать точную зарплату первого лица города.