Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №49 от 03 декабря 2009 г. Новая общага строителей

Новая общага строителей

Спрашивали

Спрашивали? Отвечаем!

Татьяна ГОРОХОВА

Общежитие строителей

в детском саду

Нашего читателя В.Н. Григорьева интересует такой вопрос:

«Сейчас в здании бывшего детского сада №3, что находится за магазином «Лукошко», живут строители, участвующие в капремонтах. Но капремонты в городе заканчиваются, а что же будет со зданием садика? Вроде бы свет в окнах садика по вечерам так и горит, машины всю ночь стоят. Выходит, там кто-то живёт? Жалко здание, рушится, отдали бы его под общежитие, что ли, ведь в Заречном проблема нехватки жилья стоит остро. Да и мест детишкам в детских садах города не хватает, могли бы и садик восстановить. Неужели здание так и пропадёт?»

Оказывается, наш читатель как в воду глядел: на последнем заседании городской Думы депутаты как раз решали судьбу этого здания. Пройдя все необходимые процедуры, скорее всего, это здание будет отдано под общежитие строителей 4 энергоблока Белоярской АЭС. Они обещают восстановить коммуникации и отремонтировать кровлю (капремонтники привели в порядок сантехнику и отопление на 2 этаже). Ещё предлагают провести косметический ремонт – без перепланировки. А через два года здание снова отдадут в муниципалитет.

Возможно, такое партнёрство позволит в будущем открыть здесь ещё один детский сад. Уже сейчас очевидно, что строители не собираются разваливать это здание, наоборот, ещё больше доведут его до ума. Будем надеяться, что со временем детский сад №3 снова сможет принять детей. Конечно, если до того времени, власти его не продадут или не потеряют за долги.



1935

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 03 декабря 2009 г.

  • Воспоминание о пионерия
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    В прошлый раз наша газета вместе с ветеранами Заречного подняла тему возрождения Пионерии. Её поддержали сотни наших читателей, но были и такие, которые высказались против «пионерской организации». Такая позиция вполне объяснима.

  •  
    Отдадим котельную любому
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Что бы взять, чтобы отдать Докатились: что бы взять, чтобы отдать долги котельной? Когда приходится писать об очередных катавасиях, связанных с городской котельной, меня охватывает непреодолимое уныние. Вот и сейчас, после двухдневной (очередной и внеочередной) Думы - о чём говорить.

  • Разговор на паперти
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    РАЗГОВОР НА ПАПЕРТИ Алёна АРХИПОВА Многие зареченцы сразу возразят: «Какие в городе атомщиков могут быть нищие? Да по сравнению с другими городками области мы тут живём, как у Христа за пазухой!» С одной стороны, такие люди правы: квартирами нас до середины 90-х обеспечивали, работу при желании всегда найти можно.

  •  
    Взрыв земельного налога
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Уральская торгово-промышленная палата на протяжении 50 лет своей деятельности работает для развития экономики Свердловской области, торгово-экономических и научно-технических связей организаций и предпринимателей.

  • Власть и пресса +4
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Или о том, как бюджетные миллионы превращаются в сказку… Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Вот уж искренне не ожидала, что всё обернётся таким развеселым балаганом. На заседании Думы, которое состоялось 26 ноября, вскрылась занимательная интрига с бюджетным…

  •  
    Зарплата Кислицына
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Впервые в политической истории Заречного общественность получила право узнать точную зарплату первого лица города.