Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №49 от 03 декабря 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧП за неделю

ЧП за неделю

Лихачи на дороге

По информации Л.И. Полозовой,

инспектора по пропаганде

С 23 по 29 ноября на территории нашего городского округа произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в двух ДТП пострадали два человека, один из них – ребёнок.

23 ноября утром возле Ленинградской, 12 неустановленный автомобиль белого цвета (предположительно ВАЗ-2105, 2107, деформация обеих дверей с левой стороны) сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате столкновения пешеход получил травмы различной степени тяжести. Свидетелей данного ДТП просим обратиться в ОГИБДД ОВД по ГО Заречный: ул.Мира, 38, каб.№223 «а».

Второе ДТП с потерпевшим случилось в Мезенском, на улице Главной, 37. Водитель автомобиля ВАЗ-2109, обгоняя идущую впереди него машину, выехал на встречную сторону движения и сбил велосипедиста. В результате аварии 14-летний велосипедист получил телесные повреждения. С места происшествия нарушитель скрылся, но был установлен в ходе розыскных мероприятий.

Ночные грабежи

По информации пресс-группы ГОВД

С 24 по 30 ноября в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы 4 кражи.

Внимание грабителей стали привлекать припаркованные на ночь автомобили: из одной машины в ночь на 24 ноября было украдено личное имущество, буквально на следующую ночь с другой машины, оставленной у дома №24 по ул.Кузнецова, сняли все четыре колеса. Кроме того, зафиксированы также 5 фактов повреждения автомашин.

Около 12 ночи 26 ноября у школы №3 двое неизвестных силой выхватили сумку у прохожего.

На стоящемся 4 энергоблоке БАЭС снова кража: за выходные там украли две с половиной тонны арматуры, ведутся розыскные работы, заведено уголовное дело – невезуче это место, стройплощадка 4 блока. Наверное, его освятить надо, может, хоть тогда воры испугаются.

Также на прошедшее неделе сотрудниками ОВД задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске; в ходе оперативно-следственных мероприятий выявлены 8 подозреваемых в совершении преступлений. В медвытрезвителе побывали 26 человек.

Жизнь и смерть в цифрах

По сообщению городского отдела ЗАГС, в ноябре на территории городского округа Заречный родилось 28 детей, умерло 17 человек, законный брак зарегистрировали 25 пар. Ноябрь прошлого года по показателям рождаемости и числу бракосочетаний уступает нынешнему. В ноябре 2008 в родильном отделении появились на свет 27 малышей, свадьбы сыграли всего 17 пар. Правда, умерших было значительно больше – 30 человек.



1931

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 03 декабря 2009 г.

  • Воспоминание о пионерия
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    В прошлый раз наша газета вместе с ветеранами Заречного подняла тему возрождения Пионерии. Её поддержали сотни наших читателей, но были и такие, которые высказались против «пионерской организации». Такая позиция вполне объяснима.

  •  
    Отдадим котельную любому
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Что бы взять, чтобы отдать Докатились: что бы взять, чтобы отдать долги котельной? Когда приходится писать об очередных катавасиях, связанных с городской котельной, меня охватывает непреодолимое уныние. Вот и сейчас, после двухдневной (очередной и внеочередной) Думы - о чём говорить.

  • Разговор на паперти
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    РАЗГОВОР НА ПАПЕРТИ Алёна АРХИПОВА Многие зареченцы сразу возразят: «Какие в городе атомщиков могут быть нищие? Да по сравнению с другими городками области мы тут живём, как у Христа за пазухой!» С одной стороны, такие люди правы: квартирами нас до середины 90-х обеспечивали, работу при желании всегда найти можно.

  •  
    Взрыв земельного налога
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Уральская торгово-промышленная палата на протяжении 50 лет своей деятельности работает для развития экономики Свердловской области, торгово-экономических и научно-технических связей организаций и предпринимателей.

  • Власть и пресса +4
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Или о том, как бюджетные миллионы превращаются в сказку… Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Вот уж искренне не ожидала, что всё обернётся таким развеселым балаганом. На заседании Думы, которое состоялось 26 ноября, вскрылась занимательная интрига с бюджетным…

  •  
    Зарплата Кислицына
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Впервые в политической истории Заречного общественность получила право узнать точную зарплату первого лица города.