Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Новости

Новости

Елена ПАРАСКИВИДИ

Новогодняя ёлка

ко Дню энергетика

24 ноября рабочие РСЦ Белоярской АЭС начали установку каркаса традиционной новогодней ёлки около бассейна «Нептун». Когда 10-метровая искусственная зелёная красавица встанет в полный рост, её украсят разноцветными электрическими гирляндами. Затем рабочие построят входную группу и три горки: большую, среднюю и маленькую, и обложат их льдом.

Все работы у бассейна «Нептун» должны завершиться к 15 декабря, а 22 декабря, в День энергетика, состоится торжественное открытие.

Суета вокруг

детского сада

Как известно, реконструкция детского сада на ул. Бажова приостановлена в связи с прекращением финансирования. Мечты о путёвках в новый детсад молодым мамам пришлось отложить в долгий ящик. Стройка стоит без признаков жизни. Но недавно внимательные горожане увидели, что на долгострое появились рабочие. Неужели строительство будет продолжено? К сожалению, пока надежды не подтверждаются. По словам директора ЗМУ «ДЕЗ» Ольги Савченко, в настоящее время рабочие ООО «Монтажспецстрой» проводят в здании ревизию системы отопления. Дело в том, что простаивающий объект постепенно разрушается и чтобы его сохранить в «законсервированном» виде всё равно необходимо делать некоторые работы. А на продолжение капитального ремонта средств в бюджете города всё ещё нет.

13 новых машин

для медсанчасти

Автопарк МСЧ-32 пополнился 13 новыми машинами. Шесть из них – итальянские «Фиаты», предназначенные для отделения «Скорой помощи». Одна из них - детский реанимобиль. Все машины оснащены современным медицинским оборудованием. В комфортных салонах есть удобные носилки на колёсах, аппарат искусственного дыхания, электрокардиограф, кислородный баллон, оборудование для капельниц, которые можно ставить прямо в пути. Кроме этого, на Скорой установлена специальная система, отслеживающая местонахождение машины и предусматривающая передачу всех необходимых данных на пульт диспетчера. Сейчас пять новеньких машин проходят оформление в службе ГИБДД, а одна из них уже работает и выезжает на вызовы по адресам.

С мира по нитке -

подарки от Деда Мороза

Помочь с новогодними подарками детям-сиротам, детям-инвалидам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, решили в администрации города совместно с Центром Семьи и движением «Молодая гвардия». Чтобы никто из детишек не остался обделённым, решено отправить к ним Деда Мороза с новогодними подарками: игрушками, сладостями, книжками и т.д., которые принесут жители Заречного, решившие помочь обездоленным ребятишкам. Всё, что вы хотите подарить детям можно принести с 1 по 23 декабря с 8 до 19 часов по адресам: ул.Комсомольская, 3, (парикмахерская); ул.Кузнецова, 13, (театральный подвальчик); ул.Курчатова, 29/2, филиал ДК; компьютерный клуб «Засада», школа №3. Призываем зареченцев принять участие в благородном деле.



1908

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №48 от 26 ноября 2009 г.

  • Поматросили и бросили
    №48 от 26 ноября 2009 г.

    «ПОДАРОК» КО ДНЮ МАТЕРИ Лучшая награда матери Ровно год многодетные матери Заречного надеются на то, что их труд оценят по достоинству… Алёна АРХИПОВА 11 год каждую последнюю неделю ноября, мы воздаём должное материнскому труду и их бескорыстным жертвам ради блага своих детей.

  •  

    Многие наши читатели ещё помнят торжественные школьные линейки с барабанами, горнами и гордыми красными галстуками на груди.

  • Фантомас в городе
    №48 от 26 ноября 2009 г.

    В Заречный он вернулся в конце прошлого года после прохождения срочной службы в военно-воздушных войсках, где получил специальность связиста и радиомеханика.

  •  
    О новом доме с трещиной
    №48 от 26 ноября 2009 г.

    В прошлом номере нашей газеты (см. «ЗЯ» №47 от 19 ноября) в письме читательницы «Что нам стоит дом построить?» шёл разговор о том, как некачественно выполнило заказ на строительство дома ООО «Альтернатива-сервис».

  • Монетизация ё-моё
    №48 от 26 ноября 2009 г.

    С 1 января 2010 года льготники будут оплачивать счета за жильё и коммунальные услуги в 100-процентном размере. Взамен они станут получать «живые» деньги.

  •  

    Народная мудрость всегда вызывала у меня искреннее восхищение Колонка редактора Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Народная мудрость всегда вызывала у меня неподдельное восхищение. Сколько ума, искромётного юмора и сермяжной правды-матки заложено в русских народных поговорках! Вот и сегодня появился повод вспомнить одну из них.