Фирменное блюдо

«Зареченская Ярмарка» №48 от 26 ноября 2009 г.
Овощные пирамидки

Овощные пирамидки

Елена ПАРАСКИВИДИ

По профессии Ирина Шаповалова повар и очень любит радовать своих близких и родных вкусными и красивыми блюдами. Об этом хорошо знают друзья семьи Шаповаловых и поэтому с большим удовольствием ходят к ним в гости. Ирина готовит самые разные блюда, любит при этом пофантазировать, добавить в известный рецепт что-то своё и порой удивляет не только своих домочадцев, но и гостей каким-нибудь «взрывным» рецептом. Приготовленное по этому рецепту блюдо нередко появляется в меню её подруг и коллег-поваров по работе. В семье Ирины очень любят баклажаны, и сегодня она предлагает читателям вкусное блюдо, которым любая хозяюшка сможет порадовать свою семью в ближайшие выходные.

Баклажаны нарезать кружочками толщиной 2 см и обжарить с двух сторон на растительном масле. Затем выложить на противень и на каждый кружочек (предварительно посолив) положить мелко нарезанный чеснок, «лепёшечку» из любого мясного фарша, репчатый лук, порезанный кольцами, сладкий болгарский перец, нарезанный кружочками толщиной 3-4 см. В каждый кружочек перца уложить слоями морковь, натёртую на крупной тёрке и обжаренную на растительном масле и поджаренные грибы. Каждую «пирамидку» посыпать тёртым сыром и полить майонезом. Запечь в духовке. Подавать на стол с отварным картофелем или картофельным пюре.

Если у вас есть рецепты вкусных блюд, которые очень любят в вашей семье, поделитесь с читателями. Мы с удовольствием напечатаем интересные рецепты салатов и закусок, супов и мясных блюд, гарниров и запеканок. Они помогут не только молодым хозяйкам удивить семью и знакомых, но и обязательно придутся «по вкусу» опытным кулинаркам. Всегда рады услышать рецепты ваших фирменных блюд по телефону: 3-44-51.