Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №47 от 19 ноября 2009 г.
ЧП за неделю

ЧП за неделю

Главные преступления -

против женщин

По информации пресс-группы

Заречного ГОВД

Криминальные элементы нашего города почему-то невзлюбили женщин – почти все преступления и происшествия, зарегистрированные в дежурной части ОВД на прошедшей неделе, касаются именно их. Так, 9 ноября на улице Ленина двое неизвестных вырвали сумку у проходившей мимо гражданки; ещё одна гражданка лишилась сумочки с имуществом возле дома №1 по ул.Кузнецова; один мошенник обманом выманил у гражданки К. деньги, а другой похитил золотые изделия, принадлежащие жительнице Курманки. Последнее преступление раскрыто по «горячим следам», по другим заведены уголовные дела.

Также на прошедшей неделе случились 4 семейных скандала, 17 человек посетили медвытрезвитель. Задержаны 2 человека, находящихся в розыске.

Куда бы ехать,

лишь бы «въехать»

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ,

инспектора по пропаганде

С 9 по 15 ноября на территории городского округа Заречный произошло 17 ДТП, к счастью, люди не пострадали.

10 ноября на 51 км автодороги Екатеринбург – Тюмень водитель ВАЗ- 21102 при повороте не уступил дорогу «Москвичу-412», идущему навстречу. 12 ноября во дворе дома (улица) №29 «А», водитель ВАЗ-2111, двигаясь задним ходом, наехал на стоящий рядом ВАЗ-2114. Вообще, наезд при движении задним ходом стал основным видом ДТП на прошлой неделе – 11 случаев.

Движение

с уважением

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается в этом году 15 ноября, отделение ГИБДД ОВД по ГО Заречный проводило акцию «Зебра». Цель акции – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В ходе проведения мероприятия водители и пешеходы, нарушившие правила дорожного движения, были привлечены к административной ответственности; дисциплинированные водители получали ленточки с названием «Движение с уважением».

За 10 месяцев на территории нашего округа произошло 14 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 пешеход погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести.

Временный талон

можно заменить

С.В. РАХМАТУЛИН,

госинспектор технадзора

Водители, которые получили временный талон техосмотра до 1 января 2009 года могут обратиться до 20 декабря в технадзор по адресу: ул.Попова, 3, для обмена временного талона на 2010 года без дополнительной оплаты. С собой нужно иметь регистрационные документы, паспорт. Обращаться по графику прохождения техосмотра: вт – с 17.00 до 20.00, ср – с 15.00 до 17.00; сб – с 9.00 до 14.00.