Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Убийство

Трагедия

Трагедия

На ул. Ленина

Татьяна ГОРОХОВА

В четверг, 5 ноября, в Заречном случилась трагедия: 17-летний студент убил свою мать и нанёс несколько ножевых ранений отчиму. Убийство это произошло в старом посёлке, в доме №5 по ул.Ленина. По рассказам жителей дома, вечером, около 7 часов, молодой человек попросил соседей из верхней квартиры разрешить ему спуститься в свою квартиру через их балкон, сказав что забыл ключи. Дальше говорят, что попав в квартиру он напал на мать, нанеся ей несколько ударов ножом. Женщина умерла.

Буквально сразу после этого домой вернулся отчим. Ступив за порог, он получил удар ножом, но каким-то образом сумел вырваться из квартиры в подъезд. Соседи по подъезду рассказывают, что вышли на шум на лестничную клетку и увидели, как молодой человек тащит в квартиру отчима, держа его подмышки. Никакой крови, по их словам, в подъезде видно не было. Поэтому они решили, что мужчина напился (такие случаи были не раз) и не может идти сам. Успокоенные, женщины разошлись по домам.

Что произошло потом, пока не знает никто. Как израненный мужчина с несколькими ножевыми ранениями добрался до отделения «Скорой помощи», сам ли сидел за рулём своей машины или его довёз пасынок, неясно. Сотрудники милиции прибыли в отделение «Скорой». Говорят, молодой человек сам сознался в содеянном преступлении, пояснив, что «родоки его достали своим воспитанием», а убить их он хотел ещё во вторник.

Мать, погибшую от полученных ножевых ранений, похоронили в субботу. Мужчина, пролежав в коме в МСЧ-32, пришёл в себя.

По словам педагогов школы, где учился молодой человек, он не отличался хорошим поведением, с начальных классов требовал к себе пристального внимания. По отзывам ровесников, мальчик отличался жестокостью.

Конечно, поверить в то, что 17-ти летний сын убил собственную мать и нанёс несколько ударов ножом зрелому мужчине, сложно, каким бы поведением он ни славился. Но что произошло за закрытой дверью квартиры, пока неизвестно. Делом занимается Белоярская межрайонная прокуратура.



1865

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:53
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:53
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:53
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:54
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:54
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:54

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 12 ноября 2009 г.

  • Открытое письмо Кислицыну
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Здравствуйте, Кислицын Андрей Николаевич Открытое письмо Главе Заречного А.Н. Кислицыну Людмила ФЕДОТОВА Здравствуйте, Андрей Николаевич! Обращается к Вам Федотова Людмила Михайловна , проживающая в п.Шеелит. Возможно, когда Вы отключите (непонятно, за какие грехи!) в…

  •  
    Мэра заберут +4
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Именно эта кандидатура была на днях предложена президентом Дмитрием Медведевым для парламентариев Свердловского заксобрания. Эпоха Эдуарда Росселя завершается. Вместе с новым губернатором областной власти придётся сформировать и новое правительство.

  • Подаяние исчезло
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Зареченская Ярмарка» уже не раз писала о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Всё лето в магазинах Заречного стояли ящики для сбора денег на вольер для медведя.

  •  
    Особое мнение Ковпака
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «В еженедельнике «Зареченская ярмарка» №45 от 5 ноября на первой полосе опубликован материал «Хотели как лучше?», где приводится высказывание директора Белоярской АЭС Н.Н. Ошканова: «…И еще: почему мэр не говорит, платят ли налоги в бюджет пришлые городские организации.

  • Деньги за батареи +6
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Это просто безобразие! В нашем доме проходит капремонт, сейчас начали менять трубы.

  •  
    Пьянству новый бой
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Не так давно в выступлении Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой прозвучала такая мысль: в цивилизованных странах процветает «мода» на здоровый образ жизни. Пора внедрять её и в России. Нужно нацелить население, начиная с молодёжи, на увлечение физкультурой и спортом, культурой.