Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 12 ноября 2009 г. Нужен школьный автобус

Нужен школьный автобус

Как добраться до школы

Как добраться до школы?

Е.Н. Новосёлова, Сенцова Е.В.,

Н. Запорощенко, Кудышевы

«Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки»! От себя лично, так как являюсь многодетной мамой, и от всех мам, проживающих в районе старого посёлка, хочу обратиться к вам с просьбой поднять наболевший вопрос по поводу доставки наших детей в школы и дошкольные учреждения города. Скоро наступят холода, в ранние часы ещё темно, и наши дети вынуждены по холоду и темени добираться до школы пешком – мои дети учатся в школе №7, добираться туда далеко. Водители автобусов, которые везут на работу пап и мам, отказываются брать наших детей, а маршрутное такси по утрам всегда переполнено. Вот и остаётся только платное такси. Многие из родителей работают с 7 утра, вот и думаешь, как ребёнок добрался до школы, на чём уехал, кто его увёз – переживаешь, пока не дозвонишься. Да и по бюджету семьи такси бьёт хорошо.

Совсем другое дело, если бы детей возил утром в школу жёлтый автобус с надписью «Дети», хотя бы с 7.30 до 8.30. Всего-то час времени, объезжая по кругу все остановки, тогда вопрос о безопасной доставке детей в школу был бы решён. Неужели у нашего города нет таких средств, желания, чтобы разрешить эту ситуацию с безопасной и комфортной доставкой детей? Как говорится, чужих детей не бывает, а значит, и безразличия к решению их трудностей тоже быть не должно. Очень надеемся на положительный результат, которого не придётся, как в поговорке, 3 года ждать…»



1862

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 12 ноября 2009 г.

  • Открытое письмо Кислицыну
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Здравствуйте, Кислицын Андрей Николаевич Открытое письмо Главе Заречного А.Н. Кислицыну Людмила ФЕДОТОВА Здравствуйте, Андрей Николаевич! Обращается к Вам Федотова Людмила Михайловна , проживающая в п.Шеелит. Возможно, когда Вы отключите (непонятно, за какие грехи!) в…

  •  
    Мэра заберут +4
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Именно эта кандидатура была на днях предложена президентом Дмитрием Медведевым для парламентариев Свердловского заксобрания. Эпоха Эдуарда Росселя завершается. Вместе с новым губернатором областной власти придётся сформировать и новое правительство.

  • Подаяние исчезло
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Зареченская Ярмарка» уже не раз писала о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Всё лето в магазинах Заречного стояли ящики для сбора денег на вольер для медведя.

  •  
    Особое мнение Ковпака
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «В еженедельнике «Зареченская ярмарка» №45 от 5 ноября на первой полосе опубликован материал «Хотели как лучше?», где приводится высказывание директора Белоярской АЭС Н.Н. Ошканова: «…И еще: почему мэр не говорит, платят ли налоги в бюджет пришлые городские организации.

  • Деньги за батареи +6
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Это просто безобразие! В нашем доме проходит капремонт, сейчас начали менять трубы.

  •  
    Пьянству новый бой
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Не так давно в выступлении Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой прозвучала такая мысль: в цивилизованных странах процветает «мода» на здоровый образ жизни. Пора внедрять её и в России. Нужно нацелить население, начиная с молодёжи, на увлечение физкультурой и спортом, культурой.