Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №45 от 05 ноября 2009 г. Ветераны зажигают

Ветераны зажигают

«КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ

«КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!»

Галина НАМЯТОВА

День учителя, свой профессиональный праздник, ветераны системы образования вновь отметили за праздничным столом.

Несмотря на возраст – от 75 до 90 лет, большинство учителей ещё полны энергии, сил, вдохновения. Немало дано ими уроков, которым они отдавали силы и душу. Сегодня иные поколения пришли учить детей. Но опыт и знания наших ветеранов, убелённых сединой, ценен, как и в те далёкие годы. Со словами искренней признательности и благодарности выступили перед педагогами всеми уважаемые начальник Управления образования С.А. Верещагина, председатель городского совета ветеранов И.А. Сединкин. Они вручили благодарственные письма юбилярам и активистам.

А сколько песен о школе было спето! «Тропинка школьная моя…» навсегда в памяти учителя.

В октябре всегда проходит месячник пожилого человека. С тёплыми словами благодарности в адрес пожилых ветеранов обратилась администрация Заречного, отмечая их многолетний добросовестный труд, доброту и мудрость. На нашем празднике пожилым пенсионерам также было уделено внимание. В результате проведённого конкурса среди бабушек и прабабушек мы выявили победителей. Ими стали Г.Г. Чичканова, К.В. Маслакова и В.Г. Швецова, имеющие по 5 – 6 внуков и по 2 – 3 правнука. Это наши Мисс Прабабушки, все они получили праздничные сувениры. С гордостью говорили о своих внуках и правнуках Т.В. Сидоркина, А.И. Коптелова, Т.П. Голубкова, Е.И. Горбань, В.П. Иванова.

В конкурсе «Песни нашей юности» вместе с музыкантами пели все, да так задорно, словно выступал профессиональный хор бабушек-старушек. Уходя с праздника, многие говорили: «Ох, и напелась я сегодня!» Впервые на встрече ветеранов-учителей присутствовали мужчины, прдставители школы №2. Пусть для начала только двое, но они внесли свой вклад в наш праздничный вечер. Дамам было кого пригласить на танец. А как лихо отплясывал А.Г. Левков!

Развлекательная часть праздника была увязана с временем года – осенью. Здесь также выявляли победителей. Второй год подряд Мисс Огородницей стала К.Ф. Минина, представившая на дегустацию свою клубнику. А А.В. Анкудинова порадовала всех своими мини-помидорчиками, приготовленными в собственном соку. С каким вдохновением читала стихи об осени русских классиков Ю.Ф. Мальцева! Сколько их сохранилось в её памяти! А наши Мисс прабабушки К.В. Маслакова и Н.Т. Некрасова задушевно исполнили романсы, также посвящённые осени.

Весь праздник проходил в непринуждённой обстановке. Каждый мог продемонстрировать свои таланты. Даже наш повар Л.В. Блинова вместе с нами и пела, и танцевала. А какое было застолье! Неоднократное «спасибо» выразили наши ветераны-педагоги своему совету в лице В.М. Карповой и В.П. Быковой. Отличному настроению присутствующих содействовали их забота оп празднике и, конечно, большое беспокойство. Мы, конечно, очень благодарны тем спонсорам, которые помогли нам украсить наш праздничный стол, - Е.Г. Худякову, М.Зайонцу. Особое наше обращение – к В.В. Околелову. Уважаемый Валерий Владимирович! Наша оценка вечера «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» полностью относится и к Вам. На протяжении многих лет Вы помогаете нам. Время сейчас нелёгкое, мы знаем. Но ваша доброта и отзывчивость скрадывают все наши беды. И мы гордимся тем, что смогли в своё время вложить в Вашу душу и душу подобных Вам эти прекрасные качества. Вы Человек с большой буквы – это наше заключение. Оставайтесь же всегда таким.

И тогда ещё не раз наши ветераны учителя смогут сказать: «Как здорово…!»



2238

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 05 ноября 2009 г.

  • Волшебники ветхого города
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    Сегодня уже ясно, что лишь 25% шеелитцев при переселении в новый дом улучшат жилищные условия.

  •  
    Синдром отсутствия любви
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    «Любовь хоть и мука, а без неё скука», - гласит русская пословица. Плохо, когда тебя не любят.

  • Молчание главы +3
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    О ТОМ, КАК СКАЗКА НЕ СТАЛА БЫЛЬЮ Хотели как лучше?.. А.Н. Кислицын: «Настанет время, когда БАЭС будет хорошо, городу - плохо…» Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор…» - слова из этой старой советской песни как нельзя…

  •  
    Фекалии на улиах Заречного
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    На прошлой неделе редакции «Ярмарки» стало известно о том, что с 12 ноября будет резко снижена подача электричества на очистные сооружения и водозаборные скважины.

  • Хрущёвки-кочубеевки
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    Если пройти наш город пешком от одного края до другого – начиная от Лермонтова и до новостроек на Ленинградской - можно с удивлением проследить почти всю историю нашей страны.

  •  
    Капитан атомной провинции
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    С 8 ноября 2001-го года в нашей стране отмечается Международный день Клуба Весёлых и находчивых. Президент клуба Александр Масляков выбрал эту дату не случайно. Именно 8 ноября 1961 года в эфир вышла первая игра КВН.