Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №45 от 05 ноября 2009 г. Культурный Заречный

Культурный Заречный

Школьные новости
  • Культурный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Осенние

детские

праздники

Сразу три праздника на прошедшей неделе прошли в ДК «Ровесник». 28 октября старшеклассники города побывали на «Осеннем балу». В этом надо отдать должное Л.В. Корневой. 29 октября во дворце собрались учащиеся 5-х классов двух городских школ - №4 и №7. Для них была организована конкурсная игровая программа «Вакантное место». Программа стала дебютом для нового работника ДК «Ровесник» - методиста по работе с подростками Марины Ерыкаловой. А 31 октября в ДК пришли поклонники ТО «Академия таланта» (рук. С.Ю. Пуликова) и студии «Коктейль-данс» (рук. Т.М. Камелина). Яркий и запоминающийся концерт, стал своеобразным отчётом перед зрителями двух известных коллективов.

Творцы

Прекрасного

Юные художники Заречного постарались показать свои таланты, став достойными соперниками представителям Сухого Лога, Малышево, Богдановича и Камышлова на специальном конкурсе, проходившем в г. Асбест. Зареченцы заняли 2-е и 3-е места по истории искусства и одно третье и два вторых места по скульптуре. Педагоги художественной школы благодарны родителям, которые с комфортом, на своих личных авто доставили ребят в Асбест и обратно. Сейчас в художественной школе активно готовятся к традиционному «Осеннему вернисажу», открытие которого намечено на 13 ноября. В этом году на нём будут представлены работы не только нынешних учеников школы, но и выпускников разных лет - студентов екатеринбургских художественных учебных заведений, которые уже сейчас подают большие надежды.

Конкурс

маленьких

виртуозов

В детской музыкальной школе успешно прошёл традиционный конкурс «Виртуозы этюда». Преподаватели волновались за своих учеников, и ребята их не подвели. В младшей группе виртуозом этюда на гитаре жюри единодушно признало Аню Мелёхину (преподаватель Л.В. Новиков). В старшей группе победил воспитанник М.Н. Удалова баянист Фёдор Красильников. У пианистов первое место жюри решило не присуждать. Настоящим виртуозом в исполнении этюдов на пианино стала занявшая 2-е место Наталья Хомченко (преподаватель Л.Б. Неуймина). Прекрасную игру показала Аня Паршакова (3-е место), которая занимается у Л.В. Пономарёвой.

Сейчас в детской музыкальной школе тишина. Как и во всех других школах, здесь начались каникулы. А 8 ноября в учебных классах появятся юные музыканты, и школа вновь наполнится привычными звуками музыки.



2246

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 05 ноября 2009 г.

  • Волшебники ветхого города
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    Сегодня уже ясно, что лишь 25% шеелитцев при переселении в новый дом улучшат жилищные условия.

  •  
    Синдром отсутствия любви
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    «Любовь хоть и мука, а без неё скука», - гласит русская пословица. Плохо, когда тебя не любят.

  • Молчание главы +3
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    О ТОМ, КАК СКАЗКА НЕ СТАЛА БЫЛЬЮ Хотели как лучше?.. А.Н. Кислицын: «Настанет время, когда БАЭС будет хорошо, городу - плохо…» Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор…» - слова из этой старой советской песни как нельзя…

  •  
    Фекалии на улиах Заречного
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    На прошлой неделе редакции «Ярмарки» стало известно о том, что с 12 ноября будет резко снижена подача электричества на очистные сооружения и водозаборные скважины.

  • Хрущёвки-кочубеевки
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    Если пройти наш город пешком от одного края до другого – начиная от Лермонтова и до новостроек на Ленинградской - можно с удивлением проследить почти всю историю нашей страны.

  •  
    Капитан атомной провинции
    №45 от 05 ноября 2009 г.

    С 8 ноября 2001-го года в нашей стране отмечается Международный день Клуба Весёлых и находчивых. Президент клуба Александр Масляков выбрал эту дату не случайно. Именно 8 ноября 1961 года в эфир вышла первая игра КВН.