Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Учитель-педофил

Тренер карате подозревается в педофилии

Детский тренер подозревается в педофилии

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

На прошлой неделе пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил* о вопиющем случае – подозрении в педофилии, зафиксированном в нашем городе.

Как стало известно следствию, в один из вечеров в помещении местной школы 51-летний тренер секции карате совершил развратные действия в отношении семилетней девочки. Родители девочки об этом факте узнали случайно и написали заявление в милицию. Следом за ними родители других воспитанников расспросили своих детей, и выявился ещё один факт подозрения в педофилии. Таким образом, в настоящее время следственный отдел возбудил уже два уголовных дела по фактам развратных действий в отношении детей. Секция карате, учитывая возмущение родителей и остальных горожан, закрыта.

Подозреваемый - довольно известный человек в Заречном. Во всяком случае, многие помнят его как активного партийного функционера ещё в доперестроечный период. Он работал в Белоярском райкоме КПСС, где возглавлял один из отделов по работе с населением. Как говорят его бывшие коллеги, он всегда был очень исполнительным и производил впечатление «пятёрочника». Позже он преподавал в Мезенской средней школе, и тоже выглядел весьма положительным человеком. Где-то в то же время он организовал детский клуб «Дозор», где обучал воспитанников азам искусства карате. И помнится, даже перед депутатами выступал с предложением поддержать данное спортивное начинание. Параллельно этому открыл подвальный магазинчик, утверждая, что вся прибыль от его работы уходит на развитие детского спорта.

Несколько лет назад он зарегистрировался индивидуальным предпринимателем и вместе с женой арендовал помещение в школе №1, где оказывал услуги солярия, предлагал девочкам и женщинам занятия аэробикой и пилатесом.

В настоящий момент злоумышленник подался в бега, в связи с чем объявлен в розыск. По слухам, он ушёл в чём был – без тёплой одежды и денег. В народе говорят, что перед этим он пытался наложить на себя руки. Впрочем, такую информацию в правоохранительных органах не подтверждают.

Как отметил Валерий Горелых, расследование этих преступлений взяли под личный контроль прокурор области Юрий Пономарев и начальник ГУВД области Михаил Никитин. У следственных органов есть основания предполагать, что на счету подозреваемого есть и другие преступные эпизоды подобного характера. Дело находится в Заречном ГОВД, но начальник следствия категорически отказалась что-либо говорить на эту тему.

Остаётся надеяться, что на этот раз зареченская милиция приложит достаточные усилия, чтобы найти и изобличить преступника. И не станет «заминать» дело, как это случилось с попыткой изнасилования в карнавальную ночь.

*- по материалам E1.RU, ОблТВ, JustMedia



2214

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:43
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:43
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:44
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:45
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:45
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:45

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №44 от 29 октября 2009 г.

  • Новый аквариум +4
    №44 от 29 октября 2009 г.

    ? Спрашивали? Отвечаем! Ответы подготовили Татьяна ГОРОХОВА Валентина ТОКАРЕВА Что происходит с остановкой «Аквариум»? «Шёл утром в понедельник на работу и с удивлением обнаружил, что остановку «Аквариум», что находится около дома №2 на ул.Курчатова, разбирают. Рабочие…

  •  
    Стоянка в простоквашино
    №44 от 29 октября 2009 г.

    «Недавно в одной из зареченских газет было сказано, что в Простоквашино оборудована стоянка для автомобил.

  • Монтажный бунт +4
    №44 от 29 октября 2009 г.

    Об этих событиях 30-летней давности, произошедших в Заречном, не сообщали ни газеты, ни телевидение. И лишь сегодня нам удалось приоткрыть тайну «монтажного бунта» конца 80-х.

  •  
    Дума рулит +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    города А.Н. Кислицын, есть вероятность того, что чемпионат России по парусному спорту в 2010 году будет проводиться в нашем городе.

  • Похоронный киоск +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    Если нельзя, но очень хочется – то можно… Если нельзя, но очень хочется - то можно… И вновь о ритуальном киоске в центре Заречного Татьяна ГОРОХОВА В начале августа в нашей газете* шёл разговор о том, как на ул. Ленинградской напротив ТЦ «Галактика» появился торговый…

  •  
    Слово редактору +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    Дорогие друзья! Сегодня вы держите в руках необычный номер «Зареченской Ярмарки». Дело в том, что 27 октября нашей газете исполнилось 12 лет, а новый дизайн газеты – это наш своеобразный подарок.