Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Слово редактору

Дорогие друзья

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Дорогие друзья! Сегодня вы держите в руках необычный номер «Зареченской Ярмарки». Дело в том, что 27 октября нашей газете исполнилось 12 лет, а новый дизайн газеты – это наш своеобразный подарок.

Если не считать первых лет жизни, когда «Ярмарка» ещё становилась на ноги, общий вид газеты менялся всего два раза, но каждый раз, надеемся, в лучшую сторону. Рассчитываем, что и сейчас мы вас не разочаровали. Впрочем, если у кого-нибудь появятся дополнительные пожелания – будем рады их выслушать и применить на практике.

Новое лицо «Зареченской Ярмарки» соответствует практически всем современным стандартам. Разработкой дизайна газеты занимались профессионалы, которые учли многие пожелания наших читателей. Что из этого получилось в общей сложности – судите сами.

Правда, это не единственный подарок, который «Ярмарка» получила к своему дню рождения. С недавнего времени изменились и взаимоотношения прессы с городскими властями. Как пояснил в своём письме в адрес редакции глава администрации В.А. Быков отныне «работники администрации городского округа Заречный могут допускать публичные высказывания и давать интервью в средствах массовой информации строго в соответствии с п.1.9 ст.14 ФЗ «О муниципальной службе». А этот пункт запрещает муниципальным служащим (впрочем, это далеко не все работники администрации) «допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования и их руководителей, если это не входит в его должностные обязанности».

В общем, как мы поняли, отныне собственное мнение чиновника не имеет право на существование и все несогласные с политикой начальства могут быть уволены с места работы. (О свободе слова, прописанной в Конституции Российской Федерации, я просто молчу. – Прим. ред.) Остаётся надеяться, что такое ужесточение общения с прессой не приведёт к тому, что чиновники начнут скрываться от решения городских проблем и избегать ответственности перед жителями. Однако, как говорится, поживём – увидим…



2212

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:49
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:49
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:50
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:51

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №44 от 29 октября 2009 г.

  • Новый аквариум +4
    №44 от 29 октября 2009 г.

    ? Спрашивали? Отвечаем! Ответы подготовили Татьяна ГОРОХОВА Валентина ТОКАРЕВА Что происходит с остановкой «Аквариум»? «Шёл утром в понедельник на работу и с удивлением обнаружил, что остановку «Аквариум», что находится около дома №2 на ул.Курчатова, разбирают. Рабочие…

  •  
    Стоянка в простоквашино
    №44 от 29 октября 2009 г.

    «Недавно в одной из зареченских газет было сказано, что в Простоквашино оборудована стоянка для автомобил.

  • Монтажный бунт +4
    №44 от 29 октября 2009 г.

    Об этих событиях 30-летней давности, произошедших в Заречном, не сообщали ни газеты, ни телевидение. И лишь сегодня нам удалось приоткрыть тайну «монтажного бунта» конца 80-х.

  •  
    Дума рулит +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    города А.Н. Кислицын, есть вероятность того, что чемпионат России по парусному спорту в 2010 году будет проводиться в нашем городе.

  • Похоронный киоск +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    Если нельзя, но очень хочется – то можно… Если нельзя, но очень хочется - то можно… И вновь о ритуальном киоске в центре Заречного Татьяна ГОРОХОВА В начале августа в нашей газете* шёл разговор о том, как на ул. Ленинградской напротив ТЦ «Галактика» появился торговый…

  •  
    Учитель-педофил +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    На прошлой неделе пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил* о вопиющем случае – подозрении в.