Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Новости

НОВОСТИ
  • Новости

короткой

строкой

Елена ПАРАСКИВИДИ

Заплатишь за квартиру –

получишь приз?

До 25 декабря Почта России проводит среди населения поощрительную акцию. Все, кто до этого срока придут в любое почтовое отделение Заречного и заплатят по счёту за коммунальные услуги, получат на руки купон, который необходимо сразу заполнить. Заплативший за квартиру и не имеющий долгов зареченец автоматически становится участником розыгрыша. Все купоны после 25 декабря будут отправлены на центральный почтамт г.Асбеста, где и состоится финальный этап акции, в которой разыгрывается бытовая техника: холодильники, тостеры, микроволновые печи, стиральные машины. И хоть до 25 декабря ещё целых 2 месяца, советуем горожанам поспешить на почту, внести квартплату за прошедший месяц или погасить долги. Возможно, вам улыбнётся фортуна!

Грядёт монетизация

льгот по ЖКХ

В Заречном идёт подготовка к последнему этапу монетизации льгот, которая начнёт осуществляться с нового 2010 года. В среду, 21 октября, в администрации прошло очередное заседание штаба по проведению монетизации. В нём участвовали руководители ТСЖ, ООО «ДЕЗ», ЗМУ «ДЕЗ», Управления соцзащиты населения, пенсионной службы.

Всего в городском округе Заречный под монетизацию льгот ЖКХ попадают 6891 человек и на выплату компенсаций из областного бюджета выделено 44 миллиона рублей. Много это или мало – покажет время, а пока многие льготники опасаются, что платить им придётся гораздо больше, чем было раньше. Ведь теперь придётся сначала оплатить все услуги ЖКХ в полном объёме, а потом уж получить компенсацию.

Мечта ветеранов –

пионерский отряд

Ветераны горсовета мечтают о возрождении пионерских отрядов в Заречном. Они хотят, чтобы в день 65-летия Великой Победы вместе с бойцами Великой Отечественной к обелиску Славы пришёл первый возрождённый в Заречном пионерский отряд. Для этого лекторская группа Городского совета ветеранов постоянно проводит циклы встреч школьников города с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, членами общественной организации «Память сердца – дети войны». Вот и 6 октября ветераны труда Г.Г. Чичканова, К.В. Шутова, Ю.Ф. Мальцева поведали учащимся о существовании пионерской организации в стране и пионерской дружины в каждой школе.



2224

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №44 от 29 октября 2009 г.

  • Новый аквариум +4
    №44 от 29 октября 2009 г.

    ? Спрашивали? Отвечаем! Ответы подготовили Татьяна ГОРОХОВА Валентина ТОКАРЕВА Что происходит с остановкой «Аквариум»? «Шёл утром в понедельник на работу и с удивлением обнаружил, что остановку «Аквариум», что находится около дома №2 на ул.Курчатова, разбирают. Рабочие…

  •  
    Стоянка в простоквашино
    №44 от 29 октября 2009 г.

    «Недавно в одной из зареченских газет было сказано, что в Простоквашино оборудована стоянка для автомобил.

  • Монтажный бунт +4
    №44 от 29 октября 2009 г.

    Об этих событиях 30-летней давности, произошедших в Заречном, не сообщали ни газеты, ни телевидение. И лишь сегодня нам удалось приоткрыть тайну «монтажного бунта» конца 80-х.

  •  
    Дума рулит +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    города А.Н. Кислицын, есть вероятность того, что чемпионат России по парусному спорту в 2010 году будет проводиться в нашем городе.

  • Похоронный киоск +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    Если нельзя, но очень хочется – то можно… Если нельзя, но очень хочется - то можно… И вновь о ритуальном киоске в центре Заречного Татьяна ГОРОХОВА В начале августа в нашей газете* шёл разговор о том, как на ул. Ленинградской напротив ТЦ «Галактика» появился торговый…

  •  
    Учитель-педофил +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    На прошлой неделе пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил* о вопиющем случае – подозрении в.