Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №44 от 29 октября 2009 г. Культурные вести

Культурные вести

«ГОРОД МОЕГО ДЕТСТВА»
  • Культурный

Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Медведица

будет

благодарна

Мы очень благодарны читателям газеты, которые не остались равнодушным к судьбе медведицы Триши, живущей на одной из баз отдыха. Многие горожане побаловали её гостинцами. Но в прошлый раз мы допустили ошибку в номере телефона хозяина Триши, за что приносим свои извинения. И если вы решите помочь с провиантом медведице, звоните по телефону: 8-902-409-15-00 (Александр Семёнович).

«Город моего

детства»

Под таким названием уже не первый год в Центре детского творчества проходит интеллектуальная игра для школьников города. На прошлой неделе учащиеся 6-х классов постарались блеснуть эрудицией и знанием истории Заречного. Зарабатывая действующую в игре местную валюту под названием «зареченка», команды по 5 человек в каждой участвовали в нескольких конкурсных этапах. Надо сказать, что школьники хорошо подготовили домашнее задание, удачно провели разминку и сыграли в эрудит-лото, успешно презентовали улицу, на которой находится их школа, и активно отвечали на вопросы об истории родного города. В успехах ребят большая заслуга их преподавателей, которые подготовили команды к игре и, конечно, болельщиков, поддержавших участников. Больше всего «зареченок» заработала команда школы №2, она и заняла первое место в интеллектуальной игре «Город моего детства». Все участники получили от организаторов дипломы и сладкие подарки.

Сказочная

выставка

Ещё на прошлой неделе в Центр детского творчества приходили ребятишки из детских садов и школ города на выставку «Сказки бабушкиного сундука». Их встречала весёлая Баба Яга, Хозяйка русской избы, которая рассказывала детям сказку, и приветливые сударушки. Главные организаторы выставки – клуб «Фитодизайн», студия фитодизайна школы №3 и студия дизайна ЦД «Романтик». В основном на выставке преобладали экспонаты, выполненные детьми и взрослыми из шишек, осенних листьев, веток. А клуб исторической реконструкции и стилизации «Витязь» представил настоящие богатырские доспехи. Теперь все экспонаты выставки уберут, на витринах оставят лишь фитоколлажи. К ним добавят изделия, не выставлявшиеся прежде. До декабря все желающие смогут познакомиться с обновлённой экспозицией. А в декабре в Центре детского творчества откроется традиционная Рождественская выставка.

«Зори наши

русские»

Так назывался отчётный концерт хора русской народной песни (хормейстер Н.Б. ЛИТВИНОВА, концертмейстер В.Г. МИХАЙЛОВ), прошедший 24 октября в ДК «Ровесник». В программе концерта прозвучали лучшие песни известного в Заречном хора, которому в 2010 году исполнится 40 лет. Больше половины песен прозвучали в сопровождении ансамбля народных инструментов «Карусель». Не обошлось и без премьерных песен, таких как «Наша Родина – Урал», «Ромашка», «Девичья лирическая», «Зори наши русские». В успехе концерта большая заслуга не только самих участников хора, но и пошивочного цеха ДК «Ровесник», который возглавляет С.Ю. УДАЧИНА. Со вкусом сшитые в русском народном стиле костюмы, красочно оформленная сцена (художник А.АРАЛКИНА), отличная ведущая С.С. ЗЫРЯНОВА, красивые голоса хористов и хороводы, которые они водили на сцене во время исполнения песен – всё это сделало концерт ярким и зрелищным. В ближайших планах хора – участие в фестивале «Кладезь», который пройдёт в декабре в Екатеринбурге. Сейчас коллектив уже начал подготовку к праздничным мероприятиям, посвящённым 65-летию Победы.



2219

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:44
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:44
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:45
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:45

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №44 от 29 октября 2009 г.

  • Новый аквариум +4
    №44 от 29 октября 2009 г.

    ? Спрашивали? Отвечаем! Ответы подготовили Татьяна ГОРОХОВА Валентина ТОКАРЕВА Что происходит с остановкой «Аквариум»? «Шёл утром в понедельник на работу и с удивлением обнаружил, что остановку «Аквариум», что находится около дома №2 на ул.Курчатова, разбирают. Рабочие…

  •  
    Стоянка в простоквашино
    №44 от 29 октября 2009 г.

    «Недавно в одной из зареченских газет было сказано, что в Простоквашино оборудована стоянка для автомобил.

  • Монтажный бунт +4
    №44 от 29 октября 2009 г.

    Об этих событиях 30-летней давности, произошедших в Заречном, не сообщали ни газеты, ни телевидение. И лишь сегодня нам удалось приоткрыть тайну «монтажного бунта» конца 80-х.

  •  
    Дума рулит +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    города А.Н. Кислицын, есть вероятность того, что чемпионат России по парусному спорту в 2010 году будет проводиться в нашем городе.

  • Похоронный киоск +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    Если нельзя, но очень хочется – то можно… Если нельзя, но очень хочется - то можно… И вновь о ритуальном киоске в центре Заречного Татьяна ГОРОХОВА В начале августа в нашей газете* шёл разговор о том, как на ул. Ленинградской напротив ТЦ «Галактика» появился торговый…

  •  
    Учитель-педофил +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    На прошлой неделе пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил* о вопиющем случае – подозрении в.