Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №43 от 22 октября 2009 г. Утопленники в подвале

Утопленники в подвале

И СМЕХ, И ГОРЬКИЕ СЛЁЗЫ

ПРОБЛЕМА

И СМЕХ, И ГРЕХ…

В ПОДВАЛЕ УТОНУЛИ ИНСТРУМЕНЫ

Ещё в октябре жильцы дома на ул.Таховской, 10, обратились в редакцию за помощью: просили разобраться, почему в их доме не ремонтируют вышедший из строя лифт и скоро ли приведут в порядок крышу, которая стала протекать после недавнего капремонта. И вот опять звонок от жильцов этого дома. Теперь у них другая беда. После ремонта коммуникаций и оборудования в неожиданно затопило подвал.

Женщина, проживающая в многострадальном доме на ул.Таховской, 10, рассказала о том, что недавно в ходе капитального ремонта, согласно договору, в их доме отремонтировали подвал: заменили трубы горячего и холодного водоснабжения, установили тепловой узел. По её словам, работу у бригады, выполнявшей ремонт, приняла специальная приёмочная комиссия, после чего бригада сантехников приступила к обрезке стояков и радиаторов отопления на 1-м этаже. И вдруг подвал затопило…

Взволнованная женщина просила выяснить, что произошло. Ведь жильцы дома узнали о затоплении подвала из весёлого объявления, написанного от руки, которое появилось на двери подъезда в понедельник, 19 октября. Текст объявления приводим дословно: «Уважаемые жильцы! В связи с затоплением подвала утонули все электрические инструменты, поэтому все ремонтные работы откладываются до 20 октября». Это объявление собрало у подъезда приличную толпу жильцов дома. Люди, по их же словам, под завязку настрадавшиеся от неудобств, которые им доставил капремонт, уже давно так не смеялись.

Мы попытались выяснить, не связано ли затопление подвала с проходящим в доме капитальным ремонтом и позвонили ответственному за капремонты жилого фонда ООО «ДЕЗ» А.Ю. ЧУХОНЦЕВУ. Александр Юрьевич ответил, что ничего не знает о затопленном подвале на ул.Таховской, 10, но пообещал обязательно выяснить причины затопления.

С этим же вопросом мы обратились к старшему по дому №10 на ул. Таховской В.Ф. ЧЕРНЫШЁВУ. Оказалось, что причина затопления подвала нечистотами довольно банальна: общий засор канализационных труб. Это сразу же установили сантехники ООО «Макстрой», прибывшие на место аварии в понедельник, 19 октября. Фактически получается, что в том, что подвал затопило нечистотами, виноваты сами жильцы дома, которые выбросили в канализацию что-то такое, что она просто «не переварила». В понедельник «макстроевцы» подвал вычистили и, по всей видимости, «утопленные» инструменты, достали, потому что уже к вечеру рабочие продолжили ремонт в квартирах первого этажа.

В заключение хотелось бы обратиться к жильцам дома. Уважаемые товарищи (не привыкли мы как-то величать друг друга господами, поэтому обращаемся к вам по старинке)! Мы понимаем, что все зареченцы устали от неудобств, связанных с капитальным ремонтом и с нетерпением ждут его окончания. Но раз согласились на капремонт, подписали договор, придётся потерпеть временные неудобства, связанные с проведением труб, отключением горячей и холодной воды, канализации. Правда, кто же мог знать, что будут и другие испытания… Но в любом случае, чтобы решить проблему можно обратиться к своему старшему по дому, к членам инициативной группы, которых вы выбрали. Они следят за работами, которые проводятся в вашем доме в ходе капремонта, находятся в курсе всех событий и, надеемся, смогут ответить на все вопросы.

Елена ПАРАСКИВИДИ



2195

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 22 октября 2009 г.

  • Гастарбайтеры в городе 2
    №43 от 22 октября 2009 г.

    15 октября депутаты Думы собрались на рабочее заседание. Поводом послужили недавние события, произошедшие в нашем городе и по слухам связанные с конфликтами на межнациональной почве. Драка на остановке «Радиотовары» и последующая бойня в общежитии строителей на ул.

  •  
    Рейтинг недовольства
    №43 от 22 октября 2009 г.

    Ни для кого не секрет, что в редакцию «Ярмарки» зареченцы часто обращаются и с насущными проблемами, и со словами благодарности.

  • РАЗМЫШЛЕНИЕ НА ТЕМУ КАК КРИЗИС ПОВЛИЯЛ НА ЗАРЕЧЕНЦЕВ? Недавно один из известных европейских журналов опубликовал рейтинг стран, наиболее пострадавших от кризиса. По мнению издания, самый большой ущерб мировой финансовый кризис нанёс Турции.

  •  
    Рекламщики заречного
    №43 от 22 октября 2009 г.

    Ещё совсем недавно, каких-нибудь 15-20 лет назад, в нашем городе не было никакой рекламы. Да и что было рекламировать.

  • Как мы уже сообщали, в карнавальную ночь с 11 на 12 июля 2009 года на внештатную сотрудницу «Зареченской Ярмарки» было совершено нападение: около магазина «Екатерина» её попытался изнасиловать .

  •  
    Афиша
    №43 от 22 октября 2009 г.

    29 октября 2009 года в 10.00 часов в здании ЗМУ ДК «Ровесник» Белоярский центр занятости проводит Ярмарку ВАКАНСИЙ. Приглашаем всех, кто ищет работу или желает ее поменять. Вашему вниманию будут предложены: постоянная, временная, сезонная работа, работа вахтовым методом.