Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 22 октября 2009 г. Чрезвычайные происшествия за неделю

Чрезвычайные происшествия за неделю

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ПЕРЕВЕРНУЛСЯ МОТОЦИКЛ

С 12 по 18 октября на территории городского округа Заречный произошло 24 ДТП, в одном из них пострадал человек.

16 октября около 4 часов дня водитель мотоцикла на выбрал безопасную скорость, не учёл дорожные условия и опрокинулся. В результате аварии водитель мотоцикла получил ушибы и был доставлен в отделение «Скорой помощи» МСЧ-32.

С 14 по 18 октября в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан на территории ГО Заречный было проведено профилактическое мероприятие «Пешеход». В ходе мероприятия был задействован личный состав отделения ГИБДД, сотрудники патрульно-постовой службы, уполномоченные участковые, инспектора по делам несовершеннолетних.

За время проведения рейда было выявлено 49 нарушений правил дорожного движения пешеходами. К административной ответственности привлечено 2 водителя, 7 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения. Также было выявлено 27 детей, нарушающих правила дорожного движения. Основные причины нарушений: переход проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода и переход на запрещающий сигнал светофора.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

ПОДДЕЛЬНЫЕ ПЯТИТЫСЯЧНЫЕ

С 13 по 19 октября в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы два случая оплаты товара поддельной купюрой в 5 тысяч рублей: в магазинах «Пикник» и «Нива» покупатели-мужчины пытались расплатиться за покупки поддельными деньгами. Хозяева криминальных купюр установлены, ведётся расследование.

Также на прошлой неделе были зарегистрированы 4 кражи: из квартиры на ул.Лермонтова украли деньги, ещё одна квартира лишилась ноутбука, из общежития на Ленина, 16 «а» украли сотовый телефон. А на Алещенкова, 7 (это дом, сильно пострадавший от капитального ремонта), видимо, ремонтные работы закончатся ещё не скоро: на прошлой неделе из подвала дома был украден сварочный аппарат. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Случились и 4 семейных скандала – хоть и меньше, чем летом, но всё равно много. Зареченцы не перестают решать семейные проблемы с помощью кулаков.

По информации пресс-группы ОВД

«СКОРАЯ» СПЕШИТ НА ДТП

С 13 по 18 октября в «Скорую» поступило 356 обращений, из них 190 – амбулаторные. Особенно напряжёнными для медиков отделения стали выходные дни. За субботу и воскресенье первую медицинскую помощь получили 80 человек. Экспертизу на алкогольное опьянение прошли 16 водителей.

За прошедшую неделю зарегистрировано 73 человека с травмами различной степени тяжести, из них 67 взрослых и 6 детей. В различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 39 больных.

В последнее время участились выезды «Скорой помощи» на места дорожно-транспортных происшествий. В каждой из нескольких аварий, случившихся на прошлой неделе, были пострадавшие. Мужчину, получившего тяжёлые переломы верхней и нижней челюсти, «Скорая» отправила 20 октября в одну из больниц Екатеринбурга.

Елена ПАРАСКИВИДИ

 



2207

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 22 октября 2009 г.

  • Гастарбайтеры в городе 2
    №43 от 22 октября 2009 г.

    15 октября депутаты Думы собрались на рабочее заседание. Поводом послужили недавние события, произошедшие в нашем городе и по слухам связанные с конфликтами на межнациональной почве. Драка на остановке «Радиотовары» и последующая бойня в общежитии строителей на ул.

  •  
    Рейтинг недовольства
    №43 от 22 октября 2009 г.

    Ни для кого не секрет, что в редакцию «Ярмарки» зареченцы часто обращаются и с насущными проблемами, и со словами благодарности.

  • РАЗМЫШЛЕНИЕ НА ТЕМУ КАК КРИЗИС ПОВЛИЯЛ НА ЗАРЕЧЕНЦЕВ? Недавно один из известных европейских журналов опубликовал рейтинг стран, наиболее пострадавших от кризиса. По мнению издания, самый большой ущерб мировой финансовый кризис нанёс Турции.

  •  
    Рекламщики заречного
    №43 от 22 октября 2009 г.

    Ещё совсем недавно, каких-нибудь 15-20 лет назад, в нашем городе не было никакой рекламы. Да и что было рекламировать.

  • Как мы уже сообщали, в карнавальную ночь с 11 на 12 июля 2009 года на внештатную сотрудницу «Зареченской Ярмарки» было совершено нападение: около магазина «Екатерина» её попытался изнасиловать .

  •  
    Утопленники в подвале
    №43 от 22 октября 2009 г.

    Ещё в октябре жильцы дома на ул.Таховской, 10, обратились в редакцию за помощью: просили разобраться, почему в их доме не ремонтируют вышедший из строя лифт и скоро ли приведут в порядок крышу, которая стала п.