Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №42 от 15 октября 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

В МЕЗЕНКЕ ПОГИБ РЕБЁНОК

В пятницу, 9 октября, в с.Мезенское произошла трагедия – током убило 9-летнего мальчика. Как нам сообщили очевидцы, сельские ребята, как обычно, играли на детской площадке у дома №19 на ул.Новая. Затем они побежали к неогороженной трансформаторной будке, которая находится в 5-7 метрах от площадки. Здесь и произошла непоправимая беда – стоя на железной будке, мальчик схватился левой рукой за электропровод. «Скорая», приехавшая по вызову, не смогла спасти ребёнка...

По словам начальника отдела сельской территории администрации города К.Ю. ШИФА, эта будка ничем не огорожена, то есть доступ в неё открыт для всех. На неоднократные просьбы огородить будку «Восточные электросети», в чьём ведении и находится это сооружение, ссылаются на администрацию города, которая, по их мнению, обязана следить за жителями, чтобы те не подходили слишком близко к опасному объекту.

ОБГОРЕЛА БАНЯ

С 5 по 11 октября на территории городского округа Заречный произошёл ещё один пожар. В воскресенье, 11 октября, на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в Заречном на ул.Кольцевая, 5. Пожарные, приехавшие по адресу, обнаружили горящую баню. Огонь удалось потушить, но он успел повредить крышу и внутреннюю отделку бани. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже дымохода через перекрытие.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ПО ТРИ АВАРИИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

С 5 по 11 октября на территории городского округа Заречный произошло 23 дорожно-транспортных происшествия – в среднем получается по 3 аварии каждый день. К счастью, на этот раз пострадавших не было.

Всего же за прошедшие 9 месяцев текущего года произошло 769 аварий (в прошлом году за этот же период – 667). Увеличилось и количество пострадавших: 2009 год – 34, 2008 год – 33. Количество раненых в ДТП осталось на прежнем уровне – 47. В прошлом году в авариях пострадали 8 детей, за 9 месяцев этого года – 5.

Основными видами ДТП по-прежнему остаются столкновение при движении задним ходом, наезд на стоящее транспортное средство и превышение скоростного режима.

ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ

2 октября в 7 часов 45 минут на 6 километре автодороги Мезенское – Заречный (автобусная остановка в Простоквашино) неустановленный водитель сбил пешехода – ученицу 8 класса школы №7, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. Предположительно, автомобиль – легковой седан серебристого цвета, правые передняя и задняя двери имеют деформации, передний бампер чёрного цвета.

Если вы стали очевидцем данного происшествия, убедительная просьба сообщить информацию в отделение ГИБДД ОВД по ГО Заречный по телефону: 3-23-35 с 8.30 до 18 часов.

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ,

инспектора по пропаганде



2176

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 15 октября 2009 г.

  • История одного поручителя
    №42 от 15 октября 2009 г.

    У следующего письма совсем другая история. Мудрый русский народ в таких случаях говорит: не делай добра – не получишь и зла.

  •  
    Продавец мяса +4
    №42 от 15 октября 2009 г.

    Представьте картину: вам звонят в квартиру, а вы в этот момент как раз кого-нибудь ждёте и, не спрашивая привычно: «Кто там?», открываете двери настежь… А на пороге – не знакомый человек. И не факт, что пришёл он с добрыми намерениями.

  • Первое банкротство
    №42 от 15 октября 2009 г.

    ПОЛИТИКА РЕФОРМА ЖКХ ПЕРВОЕ БАНКРОТСТВО ПРЕДОТВРАЩЕНО События последнего времени, происходящие в нашем городе, не перестают удивлять. Например, Глава города изо всех сил пытался скрыть предстоящее банкротство ЗМУП «ЖКХ сельской территории», закрывая от прессы любую информацию для населения.

  •  
    Телефонное пугало
    №42 от 15 октября 2009 г.

    На прошлой неделе до Заречного докатилась новая волна аферизма. Больше десятка жителей нашего города подверглись телефонному запугиванию. Вот лишь несколько случаев, о которых нам рассказали читатели.

  • Штурм голодающих
    №42 от 15 октября 2009 г.

    Подходят к завершению капитальные ремонты 48 зареченских многоэтажек. Надо сказать, что последние недели, как это часто бывает при сдаче строительных объектов, оказались самыми напряжёнными: сроки поджимают, на дворе полетели «белые мухи», а работы ещё непочатый край … В общем, ремонтники стараются как могут.

  •  
    Бубнов против соколова
    №42 от 15 октября 2009 г.

    Это письмо никогда не появилось бы в нашей газете, если бы наши коллеги из «Провинциальной пятницы» придерживались соблюдения этических и профессиональных норм по отношению к своим авторам.